用户中心
0
我的收藏
浏览历史
×
返回顶部
我的购物车
件商品
去购物车结算
成功加入购物车!
购买了此商品的用户还购买了查看更多
请登录   注册
中西药品>感冒发烧>小儿感冒> 美林 布洛芬混悬液 35ml

美林 布洛芬混悬液 35ml

用于儿童感冒发热,头痛 牙痛 偏头痛等

¥10.50 ¥18.50
包邮
数   量:
- +
规   格:35ml
本商品由百洋商城发货,并提供售后服务

美林

百洋自营
正品保障
满59包邮
专业药师
同类推荐
换一组

该商品为甲类非处方药,具有批准文号:国药准字H20000359,符合国家食品药品监督管理局对药品的注册要求。

品牌:美林

规格:35ml

生产厂家:上海强生制药有限公司

批准文号:国药准字H20000359

温馨提示:请仔细阅读说明书并在医师指导下使用。

【药品名称】


通用名称:布洛芬混悬液

商品名称:布洛芬混悬液(美林)

英文名称:Ibuprofen Suspension

拼音全码:BuLuoFenHunXuanYe(MeiLin)

【主要成份】本品主要成分为布洛芬,辅料为预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸橼酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精。

【成 份】

化学名:α-甲基-4-(2-甲基丙基)苯乙酸或异丁苯丙酸

分子式:C13H18O2

分子量:206.28

【性 状】本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。

【适应症/功能主治】用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。

【规格型号】30ml

【用法用量】
口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。
12岁以下小儿用量见下表:
───────────────────────────────────
年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(毫升) 一日次数
───────────────────────────────────
1~3 10~15 4 若持续疼痛或发热,
4~6 16~21 5 可间隔4—6小时重复
7~9 22~27 8 用药1次,24小时不
10~12 28~32 10 超过4次。
──────────────────────────────────

【不良反应】偶见轻度消化不良,皮疹、头痛及转氨酶升高等,也有引起胃肠道出血而加重溃疡的报道。

【禁 忌】
1.活动性消化道溃疡禁用;
2.对本药过敏、因服用阿斯匹林和其它非类固醇类抗炎药诱发哮喘鼻炎荨麻疹患者禁用。

【注意事项】
1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。
2.有下列情况患者慎用:支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。
3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。
4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8.本品性状发生改变时禁止使用。
9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】六个月以下小儿慎用或遵医嘱。

【老年患者用药】尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】孕妇及哺乳期妇女禁用。

【药物相互作用】 1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可能导致溃疡。? 2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。? 3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。? 4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。? 5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】服用剂量不应超过推荐剂量,否则过量服用引起头痛、呕吐、倦睡、低血压等,停药后可消失。

【药理毒理】本品为芳基丙酸类非甾体类解热镇痛消炎药,作用机制是抑制前列腺素的合成,从而发挥解热、镇痛、消炎作用。

【药代动力学】本品口服吸收好,服药后1小时血药浓度达峰值,血浆消除半衰期为2小时左右,血浆蛋白结合率为99%,本品在肝内代谢,60—90%经肾由尿排出,其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。

【贮 藏】遮光,密闭保存。


【有 效 期】36  月

【执行标准】新药转正标准49

【批准文号】国药准字H20000359

【生产企业】上海强生制药有限公司

金牌服务,愉悦购物体验 专业售后服务 迪巧指定销售官网

以上是本产品的说明书与价格,需要更加了解美林 布洛芬混悬液 35ml作用和是否适用您请咨询执业药师, 百洋商城美林 布洛芬混悬液 35ml正品保障,价格实惠,质量保障,欢迎购买,祝您身体健康。

%
商品好评度
好评(%):
中评(%):
差评(%):
您可对已购商品进行评价 我要评论

w***﹌

v1
评价:
内容:

不错

2017-03-01 10:55

189***4580

v1
评价:
内容:

比实体店便宜

2017-02-02 13:07

w***、

v1
评价:
内容:

2016-12-31 22:41

156***8296

v1
评价:
内容:

不错

2016-12-21 12:30

156***8296

v1
评价:
内容:

不错

2016-12-21 12:30

尾***0

v1
评价:
内容:

2016-12-21 11:49

广***生

v1
评价:
内容:

2016-12-17 20:26

广***生

v1
评价:
内容:

2016-12-17 20:26

广***生

v1
评价:
内容:

2016-12-17 20:26

广***生

v1
评价:
内容:

2016-12-17 20:25

    以下内容仅供参考,请以商品说明书为准,有疑问请咨询药师

  • 紫雪散和美林哪个比较好

    孩子出现了发烧的情况最着急的就是家长了,现在市面上是有很多治疗孩子发烧的药物的,美林和紫雪散都是比较常用到的药物,家长不知道该怎么选择,那么到底紫雪散和美林哪个比较好呢?针对这一问题,接下来就一起来具体的了解一下这个问题吧。

  • 紫雪散和美林能一起吃吗

    紫雪散和美林这两种药物都是具有退烧的功效的,并且都是针对儿童的退烧药物,如果孩子出现了发烧的情况,都希望快速的给孩子退烧,甚至还会同时使用两种药物,那么紫雪散和美林能一起吃吗?针对这一问题,接下来我们就一起来具体的了解一下吧。

  • 服用紫雪散后可以再服美林吗

    小儿发烧最着急的就是患儿的家长,儿童也非常的遭罪,所以及时的使用药物进行治疗是家长首先就要做得事情,紫雪散和美林都是用于小儿退烧的药物,那么服用紫雪散后可以再服美林吗?针对这一问题,接下来我们就一起来具体的了解一下吧。

  • 布洛芬混悬液与其他药物有什么相互作用吗

    布洛芬混悬液的主要成分是布洛芬,布洛芬抗炎、解热和镇痛效果确切,解热镇痛效果是深得人心的,因此布洛芬混悬液在临床上应用是比较广泛的。那么,布洛芬混悬液与其他药物有什么相互作用吗?下面小编就和大家说说关于布洛芬混悬液的详细内容。

  • 布洛芬混悬液有什么不良反应吗 用药时要注意哪些问题

    布洛芬混悬液是一种常见的小儿退烧药,主要用于儿童感冒引起的发热、头痛等症状。本品解热镇痛的效果还是比较理想的,一直深得医生和家长朋友们的信任。那么,布洛芬混悬液有什么不良反应吗?用药时需要注意哪些问题呢?

  • 可以在哪里购买布洛芬混悬液呢

    布洛芬混悬液是临床上常用的儿童退烧药,相信很多家长朋友们对于布洛芬混悬液是比较熟悉的,毕竟孩子感冒发烧是时常发生的,此时,很多家长朋友们都会选择布洛芬混悬液。许多家长朋友们都表示,布洛芬混悬液的退烧效果是比较理想的。那么,可以在哪里购买布洛芬混悬液呢?

  • 使用布洛芬混悬液期间需要注意哪些问题

    小孩子如果患有感冒发热等病症时,是可以使用布洛芬混悬液来治疗的,相信很多的家长都给自己的小孩使用过布洛芬混悬液。孩子抗病能力弱,或多或少都是会有感冒发热的情况的,事实上,布洛芬混悬液治疗感冒发热的效果还是比较理想的。那么,使用布洛芬混悬液期间需要注意哪些问题呢?

  • 孩子感冒发热可以用布洛芬混悬液吗

    十二月的脚步越来越近,人们可以很明显的感觉到了初冬的寒凉。其实只要抵抗力好,是完全不怕寒冬腊月的,只是小孩子抵抗力是非常弱的,天气变化一大,就容易引起感冒发热的情况。那么,孩子感冒发热可以用布洛芬混悬液吗?

  • 对乙酰氨基酚滴剂与美林哪个比较好

    婴儿因为免疫力还很低,经常就会感冒发烧,家长在选择小儿服用药物的时候应该谨慎选择,因为正确选择药物才能对症下药,那么对乙酰氨基酚滴剂与美林哪个比较好?

  • 对乙酰氨基酚滴剂和美林哪个好

    小儿感冒发烧是常见的疾病,一般在治疗上都不建议打针输液,因为输液过多对孩子身体不好,通常建议服用药物来退烧,对乙酰氨基酚滴剂和美林都是小儿常用的退烧药,都可以用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。那么,对乙酰氨基酚滴剂和美林哪个好?




分享到

温馨提示
该药品为处方药,请遵医嘱! 百洋商城受百洋健康药房委托,发布该药品信息。全国各地的百洋健康药房将为您提供药师上门验方及送药服务,您也可以携带处方到就近(备注留言指定)门店自提该药品。
取消 确定
正品保障
正品货源 放心选购
满59包邮
满59元 免运费
售后无忧
15天无理由退货
准时送达
收货时间由你做主
版权所有 © 2007-2017 青岛百洋健康药房连锁有限公司百洋商城网上药店
山东省青岛市市北区开封路88号百洋健康科技园 4000-517-999
温馨提示