用户中心
0
我的收藏
浏览历史
×
返回顶部
我的购物车
件商品
去购物车结算
成功加入购物车!
购买了此商品的用户还购买了查看更多
请登录   注册
中西药品>皮肤性病科>过敏> 迪皿 盐酸左西替利嗪口服溶液 0.05% 10ml*6支

迪皿 盐酸左西替利嗪口服溶液 0.05% 10ml*6支

荨麻疹、过敏性鼻炎、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症等。

¥23.00 ¥30.00
包邮
数   量:
- +
规   格:0.05% 10ml*6支
温馨提示:本品为处方药,请谨遵医嘱!如需咨询,请拨打4000-517-999或在线咨询,百洋商城为您服务。

百洋商城

百洋自营
正品保障
满59包邮
专业药师
同类推荐
换一组

该商品为处方药,具有批准文号:国药准字H20061289,符合国家食品药品监督管理局对药品的注册要求。

品牌:百洋商城

规格:0.05% 10ml*6支

生产厂家:重庆华邦制药有限公司

批准文号:国药准字H20061289

温馨提示:请仔细阅读说明书并在医师指导下使用。

【药品名称】
通用名称:盐酸左西替利嗪口服溶液
英文名称:Levocetirizine Hydrochloride Oral Solution
汉语拼音:Yansuan Zuoxitiliqin Koufurongye
【成分】本品主要成份为盐酸左西替利嗪
【性状】本品为无色澄清粘稠液体,味甜。
【适应症】荨麻疹、过敏性鼻炎、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症等。
【规格】0.05%
【用法用量】用量:口服,成人及6岁以上儿童,一日一次,每次10ml(1支)。2~6岁儿童,一日一次,每 次5ml(0.5支)。使用方法:于餐前半小时服用。
【不良反应】本品耐受性良好,不良反应轻微且多可自愈,常见不良反应有嗜睡、口干、头痛、乏力等。
【禁忌】对本品及其它辅料过敏者禁用。
【注意事项】
1.有肝功能障碍或障碍史者慎用。
2.高空作业、驾驶或操纵机器期间慎用。
3.避免与镇静剂同服。
4.酒 后避免使用本品。
5.肾功能减损患者使用本品适当减量。
【孕妇及哺乳期妇女用药】孕期及哺乳期妇女禁用本品。
【儿童用药】2周岁以下儿童用药的安全性尚未确定。
【老年用药】通常老年人生理机能哀退,需慎用本品。
【药物相互作用】尚无使用本品进行药物相互作用的研究。消旋西替利嗪与伪麻 黄碱、西咪替丁、酮康唑、 红霉素、阿奇霉素、格列吡嗪和安定间无相互作用。
【有效期】36个月
【批准文号】国药准字H20061289
【生产企业】重庆华邦制药股份有限公司

温馨提示 金牌服务,愉悦购物体验 专业售后服务 正品低价,药监局认证网上药店 品牌授权药品 医药电商荣誉证书

以上是本产品的说明书与价格,需要更加了解迪皿 盐酸左西替利嗪口服溶液 0.05% 10ml*6支作用和是否适用您请咨询执业药师, 百洋商城迪皿 盐酸左西替利嗪口服溶液 0.05% 10ml*6支正品保障,价格实惠,质量保障,欢迎购买,祝您身体健康。




分享到

温馨提示
该药品为处方药,请遵医嘱! 百洋商城受百洋健康药房委托,发布该药品信息。全国各地的百洋健康药房将为您提供药师上门验方及送药服务,您也可以携带处方到就近(备注留言指定)门店自提该药品。
取消 确定
正品保障
正品货源 放心选购
满59包邮
满59元 免运费
售后无忧
15天无理由退货
准时送达
收货时间由你做主
版权所有 © 2007-2017 青岛百洋健康药房连锁有限公司百洋商城网上药店
山东省青岛市市北区开封路88号百洋健康科技园 4000-517-999
温馨提示