用户中心
0
我的收藏
浏览历史
×
返回顶部
我的购物车
件商品
去购物车结算
成功加入购物车!
购买了此商品的用户还购买了查看更多
请登录   注册
中西药品>感冒发烧>解热镇痛> 芬尼康 布洛芬缓释片 0.3g*10片*2板

芬尼康 布洛芬缓释片 0.3g*10片*2板

用于减轻中度疼痛也用于感冒引起的发热

¥12.00 ¥18.00
包邮
数   量:
- +
规   格:0.3g*10s*2板
本商品由百洋商城发货,并提供售后服务

百洋商城

百洋自营
正品保障
满59包邮
专业药师

该商品为甲类非处方药,具有批准文号:国药准字H20013193,符合国家食品药品监督管理局对药品的注册要求。

品牌:百洋商城

规格:0.3g*10s*2板

生产厂家:西南药业股份有限公司

批准文号:国药准字H20013193

温馨提示:请仔细阅读说明书并在医师指导下使用。

布洛芬缓释片说明书
请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
通用名称 :布洛芬缓释片
汉语拼音 :BuLuoFenHuanShiPian
英文名称 :Ibuprofen Sustained Release Tablets
商品名称 :芬尼康
成份 :    本品每片含主要成分布洛芬0.3克。辅料为羟丙甲纤维素、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉、乙基纤维素、聚山梨酯80。
性状 :本品为白色或类白色片。
适应症 :用于减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛;也可用于感冒和流感引起的发热。
规格 :0.3g*10片*2板/盒
用法用量 :口服。成人,一次1片,一日2次(早晚各一次)。
不良反应 :1、少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。
2、罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
禁忌 :1、对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。
2、孕妇及哺乳期妇女禁用。
3、对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
注意事项 :1、本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。
2、必须整片吞服,不得碾碎或溶解后服用。
3、不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
4、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
5、有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。
6、下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。
7、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
8、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9、本品性状发生改变时禁止使用。
10、请将本品放在儿童不能接触的地方。
11、如正在使用其他其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
12、如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。
13、第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。
药物相互作用 :    1、本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。
2、本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。
3、本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。
4、本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。
5、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药物过量 :本品能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。且为缓释剂型,可使药物在体内逐渐释放。每服用一次,可持续12小时止痛。
贮藏 :密闭保存。
包装 :铝塑泡罩包装,0.3g*10片*2板。
有效期 :24个月
批准文号 :国药准字H20013193
企业名称 :西南药业股份有限公司
企业地址 :http://www.baxsun.cn/shop/html/428.html 【生产企业】西南药业股份有限公司

金牌服务,愉悦购物体验 专业售后服务 迪巧指定销售官网

以上是本产品的说明书与价格,需要更加了解芬尼康 布洛芬缓释片 0.3g*10片*2板作用和是否适用您请咨询执业药师, 百洋商城芬尼康 布洛芬缓释片 0.3g*10片*2板正品保障,价格实惠,质量保障,欢迎购买,祝您身体健康。

%
商品好评度
好评(%):
中评(%):
差评(%):
您可对已购商品进行评价 我要评论

暂无评价

    以下内容仅供参考,请以商品说明书为准,有疑问请咨询药师

  • 布洛芬缓释片价格贵吗

    俗话说,牙痛不是病,痛起来要人命。相信经历过的人都会感同身受。而布洛芬缓释片则可以用于缓解牙痛,且布洛芬缓释片是甲类非处方药,大家可以在社会药店购买,不用请假去医院排队挂号、就诊、化验、取药,既费时、费钱又费力。那么布洛芬缓释片价格贵吗?

  • 布洛芬缓释片可以吃几片

    不少人生病了,但吃了药总也不见好又或者是没达到预期的效果,这其中的原因除了有可能没有对症治疗外,还有一个容易被大家忽视掉的原因。那就是大家在用药时没有按说明书或遵医嘱用药。用药也是有许多讲究的。那么布洛芬缓释片(芬尼康)可以吃几片呢?

  • 布洛芬缓释片用法用量是怎样的

    缓释片是指在规定的释放介质中缓慢地非恒速释放药物的片剂。而药物中的缓释片则是指药物服用后在体内的有效释放时间比较长,可以减少服药的次数,而达到同样的药物效果。芬尼康也是种缓释制剂,它的通用名称是布洛芬缓释片。那么布洛芬缓释片用法用量是怎样的?

  • 布洛芬缓释片治牙疼吗

    人活一生即使有幸没生什么大病,可也难免会有些小病小痛之类的病痛。再加上若是饮食习惯不好,则很容易得些小病痛的。例如爱吃糖的人,糖吃得多不仅容易患糖尿病,对牙齿不好。而牙齿不好的人最常见的表现则是牙疼了。那么布洛芬缓释片(芬尼康)能治牙疼吗?

  • 布洛芬缓释片的作用是什么

    药品是我们生活当中必不可少的一样东西。虽然我们的生活水平提高了,然而疾病也是越来越多了,相对的,生产的药品自然也越来越多了。相信大家都有听过布洛芬缓释片(芬尼康)这个名词。那么布洛芬缓释片(芬尼康)的作用是什么呢?

  • 芬尼康布洛芬缓释片有哪些药物相互作用

    芬尼康布洛芬缓释片常用于头痛,关节痛、偏头痛、牙痛等疼痛性疾病,以及感冒发热都是可以使用本品的,并且它解热镇痛的效果是比较理想的,一直是深得医生和患者朋友们的信任。那么,芬尼康布洛芬缓释片有哪些药物相互作用呢?

  • 使用芬尼康布洛芬缓释片期间需要注意哪些问题

    芬尼康布洛芬缓释片是一类镇痛药物,对于疼痛方面的疾病是具有一定镇痛效果的,而且时常作用于头痛、神经痛常见疾病。并且其镇痛效果还是比较不错的,一直深得患者朋友们的信任。那么,使用芬尼康布洛芬缓释片期间需要注意哪些问题?

  • 使用芬尼康布洛芬缓释片期间存在哪些不良反应

    药物的不良反应对人体是有可能造成伤害的。无论反应大小,总之是不利于身体健康的,因此,人们在使用药物的过程中一定要注意药物的不良反应。芬尼康布洛芬缓释片是解热镇痛的药物。那么,使用芬尼康布洛芬缓释片期间存在哪些不良反应?




分享到

温馨提示
该药品为处方药,请遵医嘱! 百洋商城受百洋健康药房委托,发布该药品信息。全国各地的百洋健康药房将为您提供药师上门验方及送药服务,您也可以携带处方到就近(备注留言指定)门店自提该药品。
取消 确定
正品保障
正品货源 放心选购
满59包邮
满59元 免运费
售后无忧
15天无理由退货
准时送达
收货时间由你做主
版权所有 © 2007-2017 青岛百洋健康药房连锁有限公司百洋商城网上药店
山东省青岛市市北区开封路88号百洋健康科技园 4000-517-999
温馨提示