用户中心
0
我的收藏
浏览历史
×
返回顶部
我的购物车
件商品
去购物车结算
成功加入购物车!
购买了此商品的用户还购买了查看更多
请登录   注册
中西药品>感冒发烧>解热镇痛> 芬必得 酚咖片 10片*2板

芬必得 酚咖片 10片*2板

感冒引起的发热 缓解轻至中度疼痛

¥11.50 ¥18.00
包邮
数   量:
- +
规   格:10s*2板
本商品由百洋商城发货,并提供售后服务

芬必得

百洋自营
正品保障
满59包邮
专业药师

该商品为乙类非处方药,具有批准文号:国药准字H20066878,符合国家食品药品监督管理局对药品的注册要求。

品牌:芬必得

规格:10s*2板

生产厂家:中美天津史克制药有限公司

批准文号:国药准字H20066878

温馨提示:请仔细阅读说明书并在医师指导下使用。

酚咖片说明书
【药品名称】
   通用名称:酚咖片
   商品名称:酚咖片(芬必得)
   拼音全码:FenKaPian(FenBiDe)
【主要成份】本品为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:玉 米淀粉、预胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、山梨酸钾、交联羧甲基纤维素钠、硬脂酸、滑石粉、三乙 酸甘油酯和羟丙基甲基纤维素。
【性 状】本品为薄膜衣片,除去包衣后显类白色。
【适应症/功能主治】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如:头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛等。
【规格型号】20s
【用法用量】口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。
【不良反应】不良反应较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白血球减少 等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1. 本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询 医师或药师。
2. 不能同时服用含有对乙酰氨基酚及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
3. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
4. 出现皮疹、荨麻疹等过敏反应时,应立即停药就医。
5. 肝肾功能不全患者、老年患者慎用。
6. 孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。
7. 对阿司匹林过敏者慎用。
8. 服用本品期禁止饮酒或含有酒精的饮料。
9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10. 本品性状发生改变时禁止使用。
11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。
【药物相互作用】 1. 应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。 2. 本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3. 长期大量与阿司匹林或其他非甾体抗炎药合用时,有明显增加肾毒性的危险。 4. 本品与抗病毒药齐多夫定(Zidovudine)合用时,可增加其毒性,应避免同时应用。 5. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】遮光、密封保存。
【包 装】PTP铝箔/聚氯乙稀/聚偏二氯乙烯硬片泡罩,每板10片,每盒1板。
【有 效 期】24  月
【批准文号】国药准字H20066878
【生产企业】中美天津史克制药有限公司
【药品类别】本品为解热镇痛类非处方药药品。

温馨提示 金牌服务,愉悦购物体验 专业售后服务 正品低价,药监局认证网上药店 品牌授权药品 医药电商荣誉证书

以上是本产品的说明书与价格,需要更加了解芬必得 酚咖片 10片*2板作用和是否适用您请咨询执业药师, 百洋商城芬必得 酚咖片 10片*2板正品保障,价格实惠,质量保障,欢迎购买,祝您身体健康。

%
商品好评度
好评(%):
中评(%):
差评(%):
您可对已购商品进行评价 我要评论

u***7

v1
评价:
内容:

买来备用的

2016-10-26 09:40

    以下内容仅供参考,请以商品说明书为准,有疑问请咨询药师

  • 芬必得酚咖片可以用于喉咙痛吗

    芬必得酚咖片想必许多人都听说过,也在电视上看到过,它是治疗头痛、牙痛、肌肉痛等的止痛药,止痛效果好。芬必得作为著名的制药品牌,它出品的止痛药芬必得酚咖片名列止痛药排行榜的第一名,那么芬必得酚咖片可以用于喉咙痛吗?

  • 芬必得酚咖片能消炎吗

    对于感冒发烧的治疗,芬必得酚咖片是一种经常被患者所选用的一种治疗药物,由于芬必得酚咖片的作用显著,给多数患者带来了福音,但是芬必得酚咖片并不是一种单一用途的治疗药物。那么,芬必得酚咖片能消炎吗?下面我们就来了解一下。

  • 芬必得酚咖片药效是多久

    药物是我们日常生活中不可缺少的一部分,尤其是芬必得酚咖片,它是用于治疗感冒发烧的药物,效果十分显著。但是患者朋友在服用芬必得酚咖片后,都会比较关心药效的问题。下面我们就来为大家介绍一下,芬必得酚咖片药效是多久?

  • 芬必得酚咖片是退烧药吗

    发烧是一种很常见的疾病,因此多数人都会在家中常备一些退烧药。芬必得酚咖片属于家中常备药,但是不少患者朋友对芬必得酚咖片的了解还是不够清楚。下面就介绍一下,芬必得酚咖片是退烧药吗?希望可以帮助大家找到想要的答案。

  • 芬必得酚咖片的副作用大吗

    我们知道任何药物都会或多或少有一些副作用,芬必得酚咖片常用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。其效果显著,深受消费者青睐。因此芬必得酚咖片是一种家中常备药物。那么,芬必得酚咖片的副作用大吗?下面我们就来了解一下。

  • 芬必得酚咖片对痛经有用吗

    痛经是现在很多女性的烦恼,在生活上引起诸多不便,芬必得酚咖片自上市以来,在中国已拥有十八年的安全使用记录,芬必得酚咖片作为常用止痛成分,疗效确切持久,与同类止痛药物相比,是止痛首选,那么芬必得酚咖片对痛经有用吗?

  • 芬必得酚咖片怎么样

    相信大家在药店购买药品时,都会询问药品的疗效,因为这关系到是否能有效的控制病情,减轻疾病带来的痛苦。芬必得酚咖片作为生活中常见的一种药品。那么,芬必得酚咖片怎么样?下面我们就和百洋商城小编一起来了解一下吧。

  • 芬必得酚咖片是中美史克的吗

    生活中,对于芬必得酚咖片可能很多人都不是很了解,以致在看到这种药物的时候,都会不禁的问芬必得酚咖片是什么药,更不了解是什么牌子。那么,芬必得酚咖片是中美史克的吗?下面,通过本文我们为大家做个简单的介绍。

  • 芬必得酚咖片治什么的

    芬必得酚咖片治什么的?芬必得酚咖片想必许多人都听说过,也在电视上看到过,它是治疗头痛、牙痛、肌肉痛等的止痛药,止痛效果好,另外如果是感冒引起发热也可服用芬必得酚咖片来退热。下面我们就具体来了解一下吧。

  • 芬必得酚咖片哺乳期妇女可以吃吗

    我们知道芬必得酚咖片常用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。其效果显著,深受消费者青睐。但是是药三分毒,不是所有人都可以服用芬必得酚咖片的,那么,下面我们就为大家介绍一下芬必得酚咖片哺乳期妇女可以吃吗?




分享到

温馨提示
该药品为处方药,请遵医嘱! 百洋商城受百洋健康药房委托,发布该药品信息。全国各地的百洋健康药房将为您提供药师上门验方及送药服务,您也可以携带处方到就近(备注留言指定)门店自提该药品。
取消 确定
正品保障
正品货源 放心选购
满59包邮
满59元 免运费
售后无忧
15天无理由退货
准时送达
收货时间由你做主
版权所有 © 2007-2016 青岛百洋健康药房连锁有限公司百洋商城网上药店
山东省青岛市市北区开封路88号百洋健康科技园 4000-517-999
温馨提示