我的订单
| 我的百洋

优惠券 我的余额 我的积分 我的收藏 浏览历史

|购物车0 |400-6799-859 | 手机APP

APP首次下单

最高减40元

|帮助中心
| 网站导航
迪巧logo
全部 > > > > 芬必得 布洛芬缓释胶囊 0.4g*8粒*3板

收藏商品

芬必得 布洛芬缓释胶囊 0.4g*8粒*3板

【有效期至2017年10月份】牙痛、头痛、原发性痛经等。

¥28.00 ¥33.80

- +

  • 该商品为甲类非处方药,具有批准文号:国药准字国药准字H20013062,符合国家食品药品监督管理局对药品的注册要求。

    中美史克

    布洛芬缓释胶囊

    0.4g*8S*3板

    中美天津史克制药有限公司

    国药准字H20013062

    0.4g*8S*3板

    芬必得 布洛芬缓释胶囊说明书
    请仔细阅读(芬必得 布洛芬缓释胶囊 0.4g*8粒*3板)的作用说明,并在药师指导下购买和使用。
    【药品名称】
    商品名:芬必得
    通用名:布洛芬缓释胶囊
    【成份】本品每粒含主要成份布洛芬0.4g。辅料为:糖、淀粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯酮。
    【性状】本品为硬缓释,内容物为白色球形小丸。
    【作用类别】本品为解热镇痛类非处方药药品。
    【适应症】用于缓解下列症状:牙痛、头痛、原发性痛经,肩痛,肌痛及运动后损伤性疼痛:劳损、腱鞘炎、滑囊炎引起的疼痛;骨关节引起的关节肿痛;以及普通感冒或流行性感冒引起的发热。
    【规格】0.4g
    【用法与用量】口服,成人及12岁以上儿童一次1粒,一日2次(早晚各一次)
    【不良反应】详见说明书
    【禁忌】
    1.对本品及其他非甾体抗炎药过敏者禁用。
    2.孕妇及哺乳期妇女禁用。
    3.服用阿司匹林或其他非甾体抗炎药后诱发哮喘、荨麻疹或鼻炎、血管性水肿等过敏反应的患者。
    4.禁用于冠状动脉搭桥手术(CABG)围手术期疼痛的治疗
    5.既往有应用非甾体抗炎药后发生胃肠道出血或穿孔病史的患者禁用。
    6.有活动性消化道溃疡/出血,或者既往曾复发溃疡/出血的患者禁用。
    7.中毒心力衰竭患者或严重肝、肾功能不全患者
    【注意事项】 
    1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。
    2.本品为对症治疗药,严重疼痛者,应去医院就诊。
    3.本品最好在餐中或餐后服用。
    4.必须整粒吞服,不得咀嚼或吮吸缓释胶囊,因为这样会破坏其缓解作用。
    5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
    6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。因为服药期间饮酒可增加胃肠道副作用,并有致溃疡的危险。
    7.有下列情况患者慎用并在医师指导下使用:
    60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病或其他出血性疾病)
    有支气管哮喘病史患者或支气管哮喘者及过敏性疾病的患者
    胃肠病患者或既往有胃肠道病史(溃疡性大肠炎和克隆氏病)的患者
    近期进行过胃部手术的患者
    有高血压和/或心力衰竭(如液体潴留和水肿)等心血管疾病史的患者
    外周动脉疾病和/或脑出血gauntlet疾病患者、已被告有动脉狭窄(症状包括运动时小腿疼痛)的患者
    有系统性红斑狼疮或混合性结缔组织病,免疫系统疾病导致关节疼痛、皮肤改变和其他器官疾病的患者。
    8.计划怀孕的妇女应慎用,因布洛芬属于非甾体类抗炎药,有可能削弱女性生育力,但停药后具有可逆性。
    9.本品仅适用于成人及12岁以上儿童。
    10.根据控制症状的需要,在最短治疗时间内使用最低有效剂量,可以使不良反应降到最低。
    11.本品可能引起致命的、严重的皮肤不良反应。当出现皮疹或过敏反应的其他征象时,如用药后出现瘙痒、皮疹,尤其出现口腔、眼、外生殖器红斑、糜烂等,应立即停药并咨询医生。
    12.如出现胃肠道出血或溃疡,或出现胸痛、气短、无力、语言含糊等情况,应停药并去医院就诊。
    13.本品中含有蔗糖,患有罕见的遗传性果糖不耐受、葡萄糖-半乳糖吸收不良或蔗糖酶-异麦芽糖酶缺乏症的患者不得服用本品。
    14.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
    15.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    16.本品性状发生改变时禁止使用。
    17.请将本品放在儿童不能接触的地方。
    18.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    【药物相互作用】
    1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。
    (其余详见说明书)
    14.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    【药理作用】本品能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。且为缓释剂型,可使药物在体内逐渐释放。每服用一次,可持续12小时止痛。
    【包装】PTP铝箔泡罩,每板8粒,每盒3板
    【贮藏】25℃以下,密封保存。
    【有效期】24个月
    【执行标准】局颁标准YBH08202004
    【批准文号】国药准字H10900089
    【生产厂家】中美天津史克制药有限公司

    金牌服务,愉悦购物体验 专业售后服务 迪巧指定销售官网

    以上是本产品的说明书与价格,需要更加了解芬必得 布洛芬缓释胶囊 0.4g*8粒*3板作用和是否适用您请咨询执业药师, 百洋商城芬必得 布洛芬缓释胶囊 0.4g*8粒*3板正品保障,价格实惠,质量保障,欢迎购买,祝您身体健康。

  • 100%

    您可对已购商品进行评价

    我要评价
    • 长***短

      V1

      一直用布洛芬'这次有新包装喽

      2017.03.19

  • 百洋商城为了尊重消费者的隐私权,在百洋商城所有的购买、预定的行为仅为消费者个人可见;百洋商城对商品进行密封式包装,在外包装、快递单上不会出现商品名称,仅有收货人信息,百洋商城合作物流公司的快递员不会得知任何你购买的商品信息。




分享到

百洋自营
温馨提示

成功加入购物车!
继续购物 去购物车结算
购买了此商品的用户还购买了查看更多