用户中心
0
我的收藏
浏览历史
×
返回顶部
我的购物车
件商品
去购物车结算
成功加入购物车!
购买了此商品的用户还购买了查看更多
请登录   注册
中西药品>感冒发烧>小儿感冒> 神苗 小儿氨酚烷胺颗粒 12袋

神苗 小儿氨酚烷胺颗粒 12袋

用于儿童伤风感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、头痛、咽喉痛、发热等,亦可用于流行性感冒的预防和治疗。

¥6.80 ¥8.80
包邮
数   量:
- +
规   格:12袋
本商品由百洋商城发货,并提供售后服务

神苗

百洋自营
正品保障
满59包邮
专业药师
同类推荐
换一组

该商品为甲类非处方药,具有批准文号:国药准字H13023708,符合国家食品药品监督管理局对药品的注册要求。

品牌:神苗

规格:12袋

生产厂家:神威药业集团有限公司

批准文号:国药准字H13023708

适用病症:儿童伤风感冒,打喷嚏

温馨提示:请仔细阅读说明书并在医师指导下使用。

【通用名称】小儿氨酚烷胺颗粒
【商品名】 神苗
【成份】 神威小儿氨酚烷胺颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。辅料为:蔗糖。
【性状】 神威小儿氨酚烷胺颗粒为微黄色颗粒。
【规格】 12袋/盒
【剂型】 颗粒剂
【功能主治】 用于儿童伤风感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、头痛、咽喉痛、发热等,亦可用于流行性感冒的预防和治疗。
【用法用量】 口服1~2岁儿童:一次半袋或酌减;2~5岁:每次1袋;5~12岁:每次1~2袋。一日2次或遵医嘱。温开水冲服。
【不良反应】 偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
【禁忌】 严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。
5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
7.神威小儿氨酚烷胺颗粒性状发生改变时禁止使用。
8.请将本品放在儿童不能接触的地方。
9.儿童必须在成人监护下使用。
10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
1.与其他解热药镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作
【贮藏】 密封,置阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
【有效期】 24
【包装】 复合膜包装,每盒12袋。
【批准文号】 国药准字H13023708
【企业名称】 神威药业集团有限公司




金牌服务,愉悦购物体验 专业售后服务 迪巧指定销售官网

以上是本产品的说明书与价格,需要更加了解神苗 小儿氨酚烷胺颗粒 12袋作用和是否适用您请咨询执业药师, 百洋商城神苗 小儿氨酚烷胺颗粒 12袋正品保障,价格实惠,质量保障,欢迎购买,祝您身体健康。

%
商品好评度
好评(%):
中评(%):
差评(%):
您可对已购商品进行评价 我要评论

132***1253

v1
评价:
内容:

非常满意

2017-03-04 11:31

u***4

v1
评价:
内容:

2016-07-29 11:42

    以下内容仅供参考,请以商品说明书为准,有疑问请咨询药师

  • 神威健儿消食口服液一天吃几次 注意事项有哪些呢

    神威健儿消食口服液的肠胃功能是比较虚弱的,很多小孩子都容易出现饮食不节损伤脾胃的情况,很多家长会给孩子使用神威健儿消食口服液,这个药物的效果还是不错的,一直深得家长朋友们的信任。那么,神威健儿消食口服液一天吃几次,注意事项有哪些呢?

  • 神威健儿消食口服液是中药还是西药 怎么判断呢

    小孩子的肠胃是比较虚弱的,经常会出现腹胀腹泻等消化不良的症状,每当这个时候,父母都会十分的着急。其实这个时候是可以给孩子使用神威健儿消食口服液的,本品健胃消食的效果是不错的。那么,神威健儿消食口服液是中药还是西药,怎么判断呢?

  • 神威健儿消食口服液网上药店购买需要多少钱

    宝宝消化不良,年轻的爸爸妈妈们十分紧张,都会给孩子使用一些药物进行治疗,神威健儿消食口服液是比较常用的药物,其开胃消食的效果是不错的,一直深得患者朋友们的青睐。那么,神威健儿消食口服液我网上药店购买需要多少钱?

  • 服用神威健儿消食口服液期间需要注意哪些问题呢

    神威健儿消食口服液健脾益胃的效果不错的,对于孩子消化不良,食欲不振等症状都是有不错的疗效的。一直以来,深得家长朋友们的信任。本品在市面上也是比较常用的,相信很多人或多或少都接触过这个药物。那么,服用神威健儿消食口服液期间需要注意哪些问题呢?

  • 神威健儿消食口服液的应该怎么吃

    药物是可以起到治疗疾病的作用,但是前提是对症治疗,合理用药。小孩子处于生长发育的阶段,吃药的时候是要特别注意的,把握好正确剂量以及方法,合理科学的使用药物,才能让孩子早日康复。神威健儿消食口服液是开胃消食的药物,那么,神威健儿消食口服液的应该怎么吃?

  • 神威健儿消食口服液是治疗什么疾病的

    神威健儿消食口服液是儿童使用的吗?神威健儿消食口服液是开胃消食的吗?第一次听说神威健儿消食口服液的朋友们,应该都是从字面上去理解这个药物的。神威健儿消食口服液是由炙黄芪、白术(麸炒)、麦冬、陈皮等组成的。那么,神威健儿消食口服液是治疗什么疾病的?

  • 神威藿香正气胶囊治呕吐吗

    呕吐是比较常见的症状,引起呕吐的原因有很多,大家在治疗时需要对症用药,神威藿香正气胶囊为纯中药制剂,具有解表化湿、理气和中的功效,它的临床应用广泛,治疗效果也非常不错,下面我们来了解一下,神威藿香正气胶囊治呕吐吗?

  • 严重肝肾功能不全可以服用小儿氨酚烷胺颗粒吗

    小儿氨酚烷胺颗粒,顾名思义就是一种儿科用药。小儿氨酚烷胺颗粒主要是用于治疗小孩伤风感冒,治疗效果也是挺不错的,不过,严重肝肾功能不全可以服用小儿氨酚烷胺颗粒吗?下面就由百洋商城的小编为大家讲解一下吧。

  • 葵花康宝小儿氨酚烷胺颗粒在网上药店购买需要多少钱

    葵花康宝小儿氨酚烷胺颗粒是用于儿童感冒发烧的药物之一,并且由于疗效不错,受到医生和患者朋友们的喜爱,在临床上的应用是相当广泛的。相信很多人都是比较关于它的价格的。那么,葵花康宝小儿氨酚烷胺颗粒在网上药店购买需要多少钱呢?

  • 使用葵花康宝小儿氨酚烷胺颗粒时需要注意什么呢

    孩子是家庭未来的希望,是每个家庭的中心,是每一位家长的重点保护对象,但是孩子因为身体体质比较弱,抵抗力比较差,常常容易患上感冒。现在比较常用的感冒药是葵花康宝小儿氨酚烷胺颗粒,治疗效果还是令人惊喜的。那么,使用葵花康宝小儿氨酚烷胺颗粒时需要注意什么呢?




分享到

温馨提示
该药品为处方药,请遵医嘱! 百洋商城受百洋健康药房委托,发布该药品信息。全国各地的百洋健康药房将为您提供药师上门验方及送药服务,您也可以携带处方到就近(备注留言指定)门店自提该药品。
取消 确定
正品保障
正品货源 放心选购
满59包邮
满59元 免运费
售后无忧
15天无理由退货
准时送达
收货时间由你做主
版权所有 © 2007-2017 青岛百洋健康药房连锁有限公司百洋商城网上药店
山东省青岛市市北区开封路88号百洋健康科技园 4000-517-999
温馨提示