我的订单
| 我的百洋

优惠券 我的余额 我的积分 我的收藏 浏览历史

|购物车0 |400-6799-859 | 手机APP

APP首次下单

最高减40元

|帮助中心
| 网站导航
迪巧logo
全部 > > > > 奥邦 氯雷他定胶囊 10mg*7粒/盒

收藏商品

奥邦 氯雷他定胶囊 10mg*7粒/盒

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

¥8.00 ¥10.40

- +

  • 该商品为甲类非处方药,具有批准文号:国药准字国药准字H20060838,符合国家食品药品监督管理局对药品的注册要求。

    奥邦

    氯雷他定胶囊

    10mg*7粒/盒

    四川奥邦药业有限公司

    国药准字H20060838

    10mg*7粒/盒


    说明书

    【药品名称】氯雷他定胶囊

    【功效主治】用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

    【主要成分】本品主要成分为氯雷他定。

    【用法用量】口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1粒(10毫克)。2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1粒(10毫克)。

    【注意事项】

    1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。

    2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。

    3.在做皮试前约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。

    4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

    5.本品性状发生改变时禁止使用.。

    6.请将本品放在儿童不能接触的地方。

    7.儿童必须在成人监护下使用。

    8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【不良反应】在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。(心悸(palpitation)指患者自觉心中悸动,甚至不能自主的一类症状。发生时,患者自觉心跳快而强,并伴有心前区不适感。属祖国医学“惊悸”和“怔仲”的范畴。 本病症可见于多种疾病过程中,多与失眠、健忘、眩晕、耳鸣等并存,凡各种原因引起心脏搏动频率、节律发生异常,均可导致心悸。)

    【禁忌症】特异体质的病人禁用。

    【作用类别】本品为耳鼻喉科及皮肤科用药类非处方药药品。

    【药理毒理】本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周h1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。

    【贮藏方法】密闭,防潮。

    【规格】7粒

    【批准文号】国药准字H20060838

    【生产厂家】四川奥邦药业有限公司

    金牌服务,愉悦购物体验 专业售后服务 迪巧指定销售官网

    以上是本产品的说明书与价格,需要更加了解奥邦 氯雷他定胶囊 10mg*7粒/盒作用和是否适用您请咨询执业药师, 百洋商城奥邦 氯雷他定胶囊 10mg*7粒/盒正品保障,价格实惠,质量保障,欢迎购买,祝您身体健康。

  • 100%

    您可对已购商品进行评价

    我要评价
    • 张***8

      V1

      很好,谢谢

      2016.01.03

    • 血***标

      V1

      东西还好,包装严实,没有受损

      2015.12.20

    • 李***5

      V1

      货收到了,包装精美,老板发货很快,客服服务好,产品效果很好,很满意的一次购物!好

      2015.12.13

    • k***2

      V1

      好 一直都在你这里买

      2015.12.09

  • 百洋商城为了尊重消费者的隐私权,在百洋商城所有的购买、预定的行为仅为消费者个人可见;百洋商城对商品进行密封式包装,在外包装、快递单上不会出现商品名称,仅有收货人信息,百洋商城合作物流公司的快递员不会得知任何你购买的商品信息。




分享到

百洋自营
温馨提示

成功加入购物车!
继续购物 去购物车结算
购买了此商品的用户还购买了查看更多