用户中心
0
我的收藏
浏览历史
×
返回顶部
我的购物车
件商品
去购物车结算
成功加入购物车!
购买了此商品的用户还购买了查看更多
请登录   注册
中西药品>感冒发烧>小儿感冒> 百服咛 对乙酰氨基酚滴剂 15ml:1.5g

百服咛 对乙酰氨基酚滴剂 15ml:1.5g

儿童感冒 头痛牙痛 神经痛

¥12.90 ¥15.00
包邮
数   量:
- +
规   格:15ml:1.5g
本商品由百洋商城发货,并提供售后服务

施贵宝

百洋自营
正品保障
满59包邮
专业药师

该商品为乙类非处方药,具有批准文号:国药准字H31022765,符合国家食品药品监督管理局对药品的注册要求。

品牌:施贵宝

规格:15ml:1.5g

生产厂家:中美上海施贵宝制药有限公司

批准文号:国药准字H31022765

温馨提示:请仔细阅读说明书并在医师指导下使用。

【药品名称】

  通用名称:对乙酰氨基酚滴剂

  商品名称:对乙酰氨基酚滴剂(百服咛)

【主要成份】 对乙酰氨基酚

【成 份】

【性 状】 苋菜红色透明液体,不含乙醇和阿司匹林,可与水混溶。

【适应症/功能主治】用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

【规格型号】15ml:1.5g (10%)

【用法用量】 滴入口中,或溶于约20倍体积的开水中摇匀后服用。12岁以下儿童用量见下表: 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)一日次数 1-2 10-15 1-1.5 若持续发热或疼痛,可间隔 3-6 16-21 1.5-2 4-6小时重复用药一次,24 7-9 22-272-3 小时内不超过4次。 10-12 28-32 3-3.5

【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】 1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 3.对阿司匹林过敏者慎用。 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5.肝肾功能不全者慎用。 6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成年人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】 1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。 2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药理毒理】本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。

【有 效 期】36 月

【执行标准】中国药典2010年版二部

【批准文号】国药准字H31022765

【生产企业】中美上海施贵宝制药有限公司


温馨提示 金牌服务,愉悦购物体验 专业售后服务 正品低价,药监局认证网上药店 品牌授权药品 医药电商荣誉证书

以上是本产品的说明书与价格,需要更加了解百服咛 对乙酰氨基酚滴剂 15ml:1.5g作用和是否适用您请咨询执业药师, 百洋商城百服咛 对乙酰氨基酚滴剂 15ml:1.5g正品保障,价格实惠,质量保障,欢迎购买,祝您身体健康。

%
商品好评度
好评(%):
中评(%):
差评(%):
您可对已购商品进行评价 我要评论

l***9

v1
评价:
内容:

家有宝贝,常备的退烧药,效果不错

2012-08-10 16:13

c***9

v1
评价:
内容:

常会给宝宝备着,感冒发烧时用,退烧效果很快。

2012-08-10 16:13

m***9

v1
评价:
内容:

比药店的便宜呢,买来备着。

2012-08-10 16:13

h***0

v1
评价:
内容:

滴管使用起来很方便呢,有时喂其他的药也用它,发明不错。

2012-08-10 16:13

q***2

v1
评价:
内容:

名牌厂家,药品质量很好,给宝宝用很放心。

2012-08-10 16:13

    以下内容仅供参考,请以商品说明书为准,有疑问请咨询药师

  • 对乙酰氨基酚滴剂和布洛芬可以同时服用吗

    在临床使用上,布洛芬片和对乙酰氨基酚滴剂都是较为常用的两种解热镇痛药物,对治疗流行感冒有不错的效果,对于解热退烧,镇痛的作用获得很多患者的肯定,那么对乙酰氨基酚滴剂和布洛芬可以同时服用吗?

  • 对乙酰氨基酚滴剂与美林哪个比较好

    婴儿因为免疫力还很低,经常就会感冒发烧,家长在选择小儿服用药物的时候应该谨慎选择,因为正确选择药物才能对症下药,那么对乙酰氨基酚滴剂与美林哪个比较好?

  • 婴儿服用对乙酰氨基酚滴剂的方法

    对乙酰氨基酚滴剂是常用的解热镇痛药,目前被世界卫生组织(WHO)推荐作为安全有效的解热药物,在儿科中被广泛应用。婴儿服用药物的用法用量区别于成人,那么婴儿服用对乙酰氨基酚滴剂的方法是怎样呢?

  • 对乙酰氨基酚滴剂副作用明显吗

    不少的消费者对于对乙酰氨基酚滴剂副作用并非十分了解。为了让大家对于对乙酰氨基酚滴剂副作用有一个新的认识,下面小编会对这种药物进行深入分析与介绍。

  • 对乙酰氨基酚滴剂是抗生素吗

    很多消费者在买药的时候会关注药物是否为抗生素这一问题,因为抗生素的治疗效果虽然比较好,但是一般情况下它会给患者带来比较多的副作用,也有可能会让患者产生依赖性。尤其是对小孩子来说,药物尽量不要用抗生素的,那么,对乙酰氨基酚滴剂是抗生素吗?

  • 对乙酰氨基酚滴剂多久能退烧

    发烧对于小孩子来说可能是比较常发生的事情,因为他们的身体比较弱,抵抗力不够大人的强,这样子就容易生病了。对于儿童来说,治疗时间是会关系到孩子的生长的,有时候治疗不及时,则可能会带来一些意想不到的影响。那么,对乙酰氨基酚滴剂多久能退烧?

  • 对乙酰氨基酚滴剂是什么药

    每个消费者在购买药物的时候都先了解清楚药物的一些内容,包括功能主治,副作用,注意事项,组成成分等内容。这个习惯是非常好的,这也代表很多人的健康意识都在提升,安全用药的观念的逐渐改变。那么,对乙酰氨基酚滴剂是什么药?

  • 对乙酰氨基酚滴剂如何服用

    对于小孩子来说,生病是比较经常的事情,而生病了就得吃药,药物的剂量会影响到治疗的效果,也会关系到药物的不良反应等内容,所以正确服用药物是一件很关键的事情。那么,对乙酰氨基酚滴剂如何服用呢?

  • 对乙酰氨基酚滴剂退烧快吗

    每一种药物都有自己的功能主治,它的效果好不好则是会影响到消费者的购买选择的。虽然药物都具有治病的效果,但是对症下药才是最关键的,这样才不会花费更多的时间与精力。那么,对乙酰氨基酚滴剂退烧快吗?

  • 对乙酰氨基酚滴剂是退烧药吗

    因为儿童生病是一件比较普遍的事情,所以很多商家都生产了各式各样的药物来销售。发烧药目前在市面上有各种各样的种类,消费者在这么多品种中看得目不暇接,都不知道选择哪个。那么,对乙酰氨基酚滴剂是退烧药吗?




分享到

温馨提示
该药品为处方药,请遵医嘱! 百洋商城受百洋健康药房委托,发布该药品信息。全国各地的百洋健康药房将为您提供药师上门验方及送药服务,您也可以携带处方到就近(备注留言指定)门店自提该药品。
取消 确定
正品保障
正品货源 放心选购
满59包邮
满59元 免运费
售后无忧
15天无理由退货
准时送达
收货时间由你做主
版权所有 © 2007-2016 青岛百洋健康药房连锁有限公司百洋商城网上药店
山东省青岛市市北区开封路88号百洋健康科技园 4000-517-999
温馨提示