用户中心
0
我的收藏
浏览历史
×
返回顶部
我的购物车
件商品
去购物车结算
成功加入购物车!
购买了此商品的用户还购买了查看更多
请登录   注册
中西药品>五官科>过敏性鼻炎> 仙特明 盐酸西替利嗪片 10mg*5片

仙特明 盐酸西替利嗪片 10mg*5片

用于过敏性鼻炎、荨麻疹

¥23.90 ¥34.90
包邮
数   量:
- +
规   格:10mg*5s
本商品由百洋商城发货,并提供售后服务

UCB

百洋自营
正品保障
满59包邮
专业药师
同类推荐
换一组

该商品为甲类非处方药,具有批准文号:进口药品注册证号H20100740,符合国家食品药品监督管理局对药品的注册要求。

品牌:UCB

规格:10mg*5s

生产厂家:(瑞士)UCB Farchim SA

批准文号:进口药品注册证号H20100740

剂型:片剂

适用病症:鼻炎

温馨提示:请仔细阅读说明书并在医师指导下使用。

【化学名】±2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐
【英文名】Cetirizine Hydrochloride Tablets
【成份】盐酸西替利嗪片主要成分是盐酸西替利嗪
【性状】盐酸西替利嗪片为白色或类白色片。
【作用类别】
【药理毒理】盐酸西替利嗪片为选择性组胺H1受体拮抗剂。动物实验表明盐酸西替利嗪片无明显抗胆碱和抗5-羟色胺作用,不易通过血-脑脊液屏障而作用于中枢H1受体,临床使用时中枢抑制作用较轻。
【药代动力学】据资料报道,口服后由胃肠道吸收。健康成人一次口服10mg西替利嗪,血药浓度达峰时间(tmax)为30~60分钟,血药峰浓度为300ng/ml。西替利嗪与血浆蛋白结合率高。血浆半衰期约10小时,约70%以原形药物随尿液排泄,少量从粪便排泄。
【适应症】用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。
【用法和用量】口服:成人或12岁以上儿童,一次10mg,一日1次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各5mg。6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg或10mg,一日1次。2~5岁儿童,推荐起始剂量为2.5mg,一日1次;最大剂量可增至5mg,一日1次,或2.5mg每12小时1次。
【不良反应】不良反应轻微且为一过性,有困倦、嗜睡、头痛、眩晕、激动、口干及胃肠道不适等。偶有天门冬氨酸氨基转移酶轻度升高。
【禁忌】对盐酸西替利嗪片过敏者禁用。
【注意事项】1.肾功能损害者用量应减半。2.酒后避免使用。3.司机、操作机器或高空作业人员慎用。
【孕妇及哺乳期妇女用药】妊娠期及哺乳期妇女禁用。
【儿童用药】
【老年患者用药】
【药物相互作用】 未发现有与其它药物相互作用的报道,但同时服用镇静药时应慎重。
【药物过量】 本药无特效拮抗剂,严重超量患者应立即洗胃,采用支持疗法,并长期严密观察病情变化。
【规格】
【贮藏】遮光、密封保存。
【包装】
【有效期】

金牌服务,愉悦购物体验 专业售后服务 迪巧指定销售官网

以上是本产品的说明书与价格,需要更加了解仙特明 盐酸西替利嗪片 10mg*5片 作用和是否适用您请咨询执业药师, 百洋商城仙特明 盐酸西替利嗪片 10mg*5片 正品保障,价格实惠,质量保障,欢迎购买,祝您身体健康。

%
商品好评度
好评(%):
中评(%):
差评(%):
您可对已购商品进行评价 我要评论

暂无评价

    以下内容仅供参考,请以商品说明书为准,有疑问请咨询药师

  • 盐酸西替利嗪片多少天为一个疗程

    盐酸西替利嗪片是治疗过敏性疾病典型的药物,很多人会服用盐酸西替利嗪片治疗过敏性鼻炎,由于过敏性鼻炎是慢性疾病,在使用盐酸西替利嗪片进行治疗的时候,很关心疗程的具体问题。那么,盐酸西替利嗪片多少天为一个疗程?

  • 盐酸西替利嗪片治疗荨麻疹效果好吗

    寻麻疹是一种常见的皮肤疾病,而且其病因也比较复杂,与很多因素都有关,所以在治疗用药上都比较困难,很多人在使用药物后都得不到好的治疗效果。盐酸西替利嗪片是一种选择性组胺H1受体拮抗剂,那么用于治疗荨麻疹效果好吗?

  • 盐酸西替利嗪片哪个厂家生产的最好

    盐酸西替利嗪片是过敏性鼻炎患者的常用药物,盐酸西替利嗪片每片含盐酸西替利嗪10毫克。在临床中常用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。那么,盐酸西替利嗪片哪个厂生产的最好?

  • 盐酸西替利嗪片哪个厂生产的最好

    由于盐酸西替利嗪片在治疗很多疾病的时候,表现出的药效非常良好,有效的控制住了病情的发展,看到了治疗效果之后,就想使用最好厂家生产的药物,就是希望能够彻底的治好自己的疾病。那么,盐酸西替利嗪片哪个厂生产的最好?下面咱们就来详细了解下吧。

  • 盐酸西替利嗪片有哪些副作用

    盐酸西替利嗪片对于很多疾病的治疗具有很不错的功效,特别是过敏性方面的病症,尤其是像过敏性鼻炎或者是身体出现的瘙痒感觉。不过,跟其他的药物一样,盐酸西替利嗪片也是可能产生副作用的,需要我们有一定的认识。那么,盐酸西替利嗪片有哪些副作用?

  • 盐酸西替利嗪片含有激素吗

    盐酸西替利嗪片是在生活中常常用到的药物之一,可以用以治疗过敏性鼻炎和荨麻疹。但是盐酸西替利嗪片作为西药,很多患者在使用的时候都比较担心起其是否含有激素。要知道激素滥用会对身体造成很大的危害。

  • 盐酸西替利嗪片是处方药吗

    相信很多过敏性鼻炎患者对于盐酸西替利嗪片不会太陌生,采用盐酸西替利嗪片进行治疗的效果还是相当不错的。因此,很多患者也想服用盐酸西替利嗪片治疗鼻炎,就是担心其属于处方药,自己不好买到。那么,盐酸西替利嗪片是处方药吗?

  • 不同年龄的人服用盐酸西替利嗪片的剂量是不一样的吗

    过敏性鼻炎其实对生活的影响是比较大的,想一下如果你在学习或者工作的时候,不断打喷嚏,那么,你的效率能不降低吗?所以,治疗该疾病是势在必行的,不能够任它发展下去。盐酸西替利嗪片是一种治疗过敏性鼻炎的药物。不过,不同年龄的人服用盐酸西替利嗪片​的剂量是不一样的吗?

  • 盐酸西替利嗪片是否含激素浅谈

    盐酸西替利嗪片是否含激素?作为一种很常见的抗过敏药物,关于盐酸西替利嗪片含激素吗的问题深受大家关注。那盐酸西替利嗪片是否含激素呢?本文详解盐酸西替利嗪片是否含激素。




分享到

温馨提示
该药品为处方药,请遵医嘱! 百洋商城受百洋健康药房委托,发布该药品信息。全国各地的百洋健康药房将为您提供药师上门验方及送药服务,您也可以携带处方到就近(备注留言指定)门店自提该药品。
取消 确定
正品保障
正品货源 放心选购
满59包邮
满59元 免运费
售后无忧
15天无理由退货
准时送达
收货时间由你做主
版权所有 © 2007-2017 青岛百洋健康药房连锁有限公司百洋商城网上药店
山东省青岛市市北区开封路88号百洋健康科技园 4000-517-999
温馨提示