用户中心
0
我的收藏
浏览历史
×
返回顶部
我的购物车
件商品
去购物车结算
成功加入购物车!
购买了此商品的用户还购买了查看更多
请登录   注册
中西药品>清热消炎>清热解毒> 百灵鸟 维C银翘片 12片

百灵鸟 维C银翘片 12片

辛凉解表,清热解毒

¥0.80 ¥1.90
包邮
数   量:
- +
规   格:12片
本商品由百洋商城发货,并提供售后服务

该商品为甲类非处方药,具有批准文号:国药准字Z52020455,符合国家食品药品监督管理局对药品的注册要求。

品牌:贵州百灵

规格:12片

生产厂家:贵州百灵企业集团制药股份有限公司

批准文号:国药准字Z52020455

剂型:片剂

温馨提示:请仔细阅读说明书并在医师指导下使用。

请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。
【药品名称】通用名称:维C银翘片
      汉语拼音:Wei C Yinqiao Pian
【作用类别】本品为感冒类非处方药药品。
【成  份】金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚等13味。
【性  状】本品为薄膜衣片。除去包衣后显灰褐色,略带有少许 白色斑点;气微、味微苦。
【功能主治】辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
【规  格】每片含维生素C49.5毫克、对乙酰氨基酚105毫克
【用法用量】口服,一次2片,一日3次。
【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁  忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。
4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。儿童必须在成人监护下使用。
10.请将本品放在儿童不能接触的地方。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮    藏】密封、遮光。
【包    装】铝塑复合膜袋装  12片/袋
【生产企业】贵州百灵企业集团制药有限公司
生产地址:贵州省安顺经济技术开发区西航大道
邮政编码:561000
电话号码:0853-3418777

温馨提示 金牌服务,愉悦购物体验 专业售后服务 正品低价,药监局认证网上药店 品牌授权药品 医药电商荣誉证书

以上是本产品的说明书与价格,需要更加了解百灵鸟 维C银翘片 12片 作用和是否适用您请咨询执业药师, 百洋商城百灵鸟 维C银翘片 12片 正品保障,价格实惠,质量保障,欢迎购买,祝您身体健康。

%
商品好评度
好评(%):
中评(%):
差评(%):
您可对已购商品进行评价 我要评论

189***0365

v1
评价:
内容:

很便宜,现在没货了

2016-12-31 18:07

尾***0

v1
评价:
内容:

好用便宜

2016-12-21 00:58

那***云

v1
评价:
内容:

很好的

2016-12-08 08:47

尾***8

v1
评价:
内容:

治感冒很好

2016-12-07 18:23

尾***8

v1
评价:
内容:

不错

晒图:
2016-12-07 18:19

那***云

v1
评价:
内容:

管用

2016-11-24 14:30

那***云

v1
评价:
内容:

买过好多,百洋忠实粉丝

2016-11-21 16:46

那***云

v1
评价:
内容:

便宜

2016-11-21 16:42

那***云

v1
评价:
内容:

很好,买了好多了

2016-11-21 16:41

w***人

v1
评价:
内容:

物流超级慢

2016-11-20 20:31

    以下内容仅供参考,请以商品说明书为准,有疑问请咨询药师

  • 使用维C银翘片期间存在哪些不良反应

    维c银翘片,它由金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草等组成的中西结合的复方制剂,是治疗感冒引起的发热以及咽喉肿痛等症状的,其治疗效果还是比较不错的。那么,使用维C银翘片期间存在哪些不良反应呢?

  • 使用维C银翘片期间需要注意什么问题呢

    维C银翘片是治疗感冒发热,咽喉肿痛的常用药物,是家庭小药箱必备的药物之一。平时我们感冒初起时,使用维C银翘片,可以有效的缓解感冒的症状,效果还是比较明显的。那么,使用维C银翘片期间需要注意什么问题呢?

  • 维C银翘片的主要成分有哪些呢

    维C银翘片是临床上常用的药物之一,相信很多人对于维C银翘片还是比较熟悉的,本品是用于流行性感冒引起的发热,咽喉肿痛等症状的,其清热解毒的功效是相当理想的,一直深得患者朋友们的信任。那么,维C银翘片的主要成分有哪些呢?

  • 银翘解毒片和维c银翘片可以同时服用吗

    很多时候我们在治疗疾病的过程中都会采用联合用药来治疗,这些效果会更快。就如我们在看病的时候,医生一般都会开出多种药物叫我们一起服用。银翘解毒片和维c银翘片都是治疗感冒的常用药物,那么,银翘解毒片和维c银翘片​可以同时服用吗?

  • 999感冒灵和维c银翘片可以一起吃吗

    我们在使用药物治疗疾病时,通常会选择两种或两种以上药物一起服用,效果通常比单一药物治疗要好,感冒是日常生活中比较常见的疾病,通常通过口服药物治疗就可以有效缓解症状,那么在治疗感冒时999感冒灵和维c银翘片可以一起吃吗?

  • 维C银翘片的不良反应浅谈

    维C银翘片的不良反应有哪些?及早了解维C银翘片不良反应可以做到早发现早治疗。那么维C银翘片的不良反应有哪些呢?这要从成分看起。本文详解维C银翘片的不良反应。

  • 维c银翘片的副作用浅谈

    维c银翘片的副作用有哪些?近日药监局提醒大家关注维c银翘片安全性,同时维c银翘片副作用也开始为大家所重视。那维c银翘片的副作用有些呢?本文通过三方面详解维c银翘片的副作用。

  • 维c银翘片孕妇能吃吗?

    维c银翘片孕妇能吃吗?维c银翘片主要用于流行性感冒引起的发热头痛等症状。那么维c银翘片孕妇能吃吗?孕妇用药要特别注意。本文详细介绍维c银翘片孕妇能吃吗。




分享到

温馨提示
该药品为处方药,请遵医嘱! 百洋商城受百洋健康药房委托,发布该药品信息。全国各地的百洋健康药房将为您提供药师上门验方及送药服务,您也可以携带处方到就近(备注留言指定)门店自提该药品。
取消 确定
正品保障
正品货源 放心选购
满59包邮
满59元 免运费
售后无忧
15天无理由退货
准时送达
收货时间由你做主
版权所有 © 2007-2016 青岛百洋健康药房连锁有限公司百洋商城网上药店
山东省青岛市市北区开封路88号百洋健康科技园 4000-517-999
温馨提示