用户中心
0
我的收藏
浏览历史
×
返回顶部
我的购物车
件商品
去购物车结算
成功加入购物车!
购买了此商品的用户还购买了查看更多
请登录   注册
中西药品>感冒发烧>小儿感冒> 小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒 10袋

小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒 10袋

缓解儿童感冒发热 头痛 鼻塞 流涕 咽痛

¥9.90 ¥12.60
包邮
数   量:
- +
规   格:10袋
本商品由百洋商城发货,并提供售后服务

505

百洋自营
正品保障
满59包邮
专业药师

该商品为甲类非处方药,具有批准文号:国药准字H33022441,符合国家食品药品监督管理局对药品的注册要求。

品牌:505

规格:10袋

生产厂家:浙江亚峰药厂有限公司

批准文号:国药准字H33022441

适用病症:感冒,打喷嚏

温馨提示:请仔细阅读说明书并在医师指导下使用。


【药品名称】

通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)

英文名称:Pediatric paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules

拼音全码:XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi(XiaoKuaiKe)

【主要成份】每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。

【性 状】本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。

【适应症/功能主治】用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕

【规格型号】10袋

【用法用量】 温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 1-3 10-14 0.5-1 一日3次 4-6 16-20 1-1.5 一日3次 7-9 22-26 1.5-2 一日3次 10-12 28-32 2-2.5 一日3次

【不良反应】偶见白细胞或血小板减少、困倦、厌食、恶心、皮疹、皮肤瘀斑。

【禁 忌】 1、对本品过敏者禁用。 2、新生儿或早产儿禁用。 3、肝、肾功能不全者禁用。

【注意事项】 1、本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 3、儿童必须在成人监护下使用。 4、当本品性状发生改变时禁用。 5、请将此药品放在儿童不能接触的地方。

【儿童用药】1岁以下儿童应在医师指导下使用。

【老年患者用药】尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

【药物相互作用】 1、与中枢镇静药、催眠药、安定药并用,可增加对中枢神经的抑制作用。 2、不应与氯霉素同服。 3、与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。 4、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】密封,在阴凉干燥处保

【包 装】每盒10袋。

【有 效 期】24  月

【执行标准】化学药品地标升国标3册

【批准文号】国药准字H33022441

【生产企业】浙江亚峰药厂有限公司

温馨提示 金牌服务,愉悦购物体验 专业售后服务 正品低价,药监局认证网上药店 品牌授权药品 医药电商荣誉证书

以上是本产品的说明书与价格,需要更加了解小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒 10袋作用和是否适用您请咨询执业药师, 百洋商城小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒 10袋正品保障,价格实惠,质量保障,欢迎购买,祝您身体健康。

%
商品好评度
好评(%):
中评(%):
差评(%):
您可对已购商品进行评价 我要评论

***

v1
评价:
内容:

发货很快,客服人员解答也很棒

2017-01-18 15:11

w***童

v1
评价:
内容:

买来备用,东西不错

2017-01-10 20:34

u***7

v1
评价:
内容:

不错的

2016-12-23 19:24

183***6600

v1
评价:
内容:

不错,是正品,很满意!

2016-12-11 02:21

尾***0

v1
评价:
内容:

经常买,放心

2016-12-10 10:34

158***1110

v1
评价:
内容:

正品 便宜 物流快

2016-12-10 09:36

156***6757

v1
评价:
内容:

便宜

2016-11-27 18:28

u***6

v1
评价:
内容:

不错,很快

2016-11-24 18:33

135***5707

v1
评价:
内容:

听说效果不错,试试看

2016-11-20 22:21

156***8087

v1
评价:
内容:

东西不错,比药店里优惠多了,下次还会光顾

2016-11-16 20:41

    以下内容仅供参考,请以商品说明书为准,有疑问请咨询药师

  • 服用小儿氨酚黄那敏颗粒注意事项有哪些

    小儿氨酚黄那敏颗粒为非处方药,又名小儿速效感冒灵,是一种复方制剂,主要由对乙酰氨基酚(扑热息痛)、马来酸氯苯那敏(扑尔敏)和人工牛黄组成。是治疗小儿感冒的常用药物,那么,服用小儿氨酚黄那敏颗粒注意事项有哪些?

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒应该怎么使用

    小儿氨酚黄那敏颗粒是市面上常见的儿童感冒用药,我们平时或多或少的都接触过这个药物的,很多人都是从广告上了解小儿氨酚黄那敏颗粒的。都知道它是儿童感冒药,家中有孩子的,都是必备的药品。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒应该怎么使用呢?

  • 服用小儿氨酚黄那敏颗粒时需要注意哪些问题

    一般小孩子发热感冒的话都是使用小儿氨酚黄那敏颗粒来治疗的,它的效果还是很不错的,在临床上的应用是比较广泛的。相信很多人对于小儿氨酚黄那敏颗粒的主治功效和用法用量都是比较清楚的。那么,服用小儿氨酚黄那敏颗粒时需要注意哪些问题呢?

  • 孩子感冒可以用小儿氨酚黄那敏颗粒吗

    寒冬腊月中的天气,是个感冒高发的季节。尤其是孩子,抵抗力是非常差的,特别容易感冒发烧,一旦感冒发烧,是比较难好的,家长朋友们都特别担心,因此,治疗孩子感冒发烧是极其关键的。那么,孩子感冒可以用小儿氨酚黄那敏颗粒吗?

  • 小儿感冒颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒哪个好

    小儿氨酚黄那敏颗粒与小儿感冒颗粒都具有治疗感冒的药物,但毕竟是两种药,家长不知道如何选择,因此想了解两者的区别,从而选择效果最好的药物给孩子孩子进行使用。那么,小儿感冒颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒哪个好?下面咱们就来详细了解下吧。

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒有什么禁忌症

    小儿氨酚黄那敏颗粒​是非处方药,对小孩感冒引起的症状是有一定的治疗效果的。虽然小孩患有感冒是常见的疾病,但是家长也会特别关注小儿氨酚黄那敏颗粒有什么禁忌症的。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒有什么禁忌症呢?百洋商城编者和大家分享下。

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒有哪些是需要注意的

    小儿氨酚黄那敏颗粒​是小孩的专用药,治疗小孩感冒的效果不错的,深受许多孩子家长的关注。家长在给小孩服用小儿氨酚黄那敏颗粒是十分谨慎的,他们会详细了解药品说明书后再给小孩服用的。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒有哪些是需要注意的?

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项是什么

    小孩是一个比较特殊的群体,对药品的敏感是成人的几倍,所以大家在给小孩服用药物的时候会特别的小心。而小儿氨酚黄那敏颗粒​作为儿科的常用药,引起家长们对这个药品高度的重视。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项是什么?

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒是非处方药吗

    小儿氨酚黄那敏颗粒​多数用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛等病症,在临床上使用也是很多的,家长对这个药品特别的关心。小孩感冒这属于小病,很多家长很多时候都是去药店买药给小孩吃的。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒是非处方药吗?

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒可以治疗小孩发烧吗

    小儿氨酚黄那敏颗粒​,顾名思义是用于治疗小孩子疾病的,在电视广告经常会说到小儿氨酚黄那敏颗粒可以治疗感冒的,从而引起许多家长的关注。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒可以治疗小孩发烧吗?有兴趣的朋友,请往下面接着看。




分享到

温馨提示
该药品为处方药,请遵医嘱! 百洋商城受百洋健康药房委托,发布该药品信息。全国各地的百洋健康药房将为您提供药师上门验方及送药服务,您也可以携带处方到就近(备注留言指定)门店自提该药品。
取消 确定
正品保障
正品货源 放心选购
满59包邮
满59元 免运费
售后无忧
15天无理由退货
准时送达
收货时间由你做主
版权所有 © 2007-2016 青岛百洋健康药房连锁有限公司百洋商城网上药店
山东省青岛市市北区开封路88号百洋健康科技园 4000-517-999
温馨提示