用户中心
0
我的收藏
浏览历史
×
返回顶部
我的购物车
件商品
去购物车结算
成功加入购物车!
购买了此商品的用户还购买了查看更多
请登录   注册
中西药品>感冒发烧>解热镇痛> 感康 复方氨酚烷胺片 12片

感康 复方氨酚烷胺片 12片

用于感冒发热头痛 四肢酸痛 打喷嚏

¥12.50 ¥19.80
包邮
数   量:
- +
规   格:12片
本商品由百洋商城发货,并提供售后服务

感康

百洋自营
正品保障
满59包邮
专业药师

该商品为甲类非处方药,具有批准文号:国药准字H22026193,符合国家食品药品监督管理局对药品的注册要求。

品牌:感康

规格:12片

生产厂家:吉林省吴太感康药业有限公司

批准文号:国药准字H22026193

剂型:片剂

适用病症:感冒,流鼻涕

温馨提示:请仔细阅读说明书并在医师指导下使用。


复方氨酚烷胺片说明书

【药品名称】
通用名称:复方氨酚烷胺片
商品名称:复方氨酚烷胺片(感康)
拼音全码:FuFangAnFenWanAnPian(GanKang)
【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。1.对乙酰氨基酚:化学名:N-(4-羟基苯基)乙酰胺分子
【性 状】本品为淡黄色圆形片,味苦。
【适应症/功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规格型号】12s
【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1.按规定计量服用,每日用量不可超过2片。
2.儿童、孕妇使用及对任一组份过敏或慎用者请咨询医师或药师。
3.哺乳期妇女禁用。
4.本品应放在儿童不能手及的地方。
5.服用本品时避免饮用含酒精的饮料。
6.服用本品可能会引起轻度嗜睡,因此不应驾驶或操纵机器,以免发生事故。
7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。
8.服用过量或有严重反应时请立即去医院就医。
【儿童用药】1岁以下儿童禁用。
【老年患者用药】慎用或适当减量。
【孕妇及哺乳期妇女用药】本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用
【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药物过量】未进行该项试验且无可靠参考文献。
【药理毒理】感康为解热镇痛抗病毒感冒药。本品处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰RNA病毒穿入宿主细胞,它还能抑制病毒脱壳及核酸的释放,可用于甲型流感的防治,对乙酰氨基酚能抑制机体的前列腺素合成酶,使前列腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作用,可治疗头痛发热、四肢疼痛、肌肉痛、全身不适等感冒症状。人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。咖啡因对大脑皮层有兴奋作用,主要用于对抗中枢抑制状态,口服后可缓解嗜睡;另外,由于咖啡因具有收缩脑血管,减少脑血管搏动幅度的作用,与上述解热镇痛药配伍治疗一般性头痛,能加强止痛效果。
【药代动力学】未进行该项试验且无可靠参考文献
【贮 藏】密闭,在阴凉干燥处保
【包 装】双铝箔包装,12片/板/盒。
【有 效 期】36  月
【执行标准】WS1-XG-015-2002
【批准文号】国药准字H22026193
【生产企业】吉林省吴太感康药业有限公司

金牌服务,愉悦购物体验 专业售后服务 迪巧指定销售官网

以上是本产品的说明书与价格,需要更加了解感康 复方氨酚烷胺片 12片 作用和是否适用您请咨询执业药师, 百洋商城感康 复方氨酚烷胺片 12片 正品保障,价格实惠,质量保障,欢迎购买,祝您身体健康。

%
商品好评度
好评(%):
中评(%):
差评(%):
您可对已购商品进行评价 我要评论

189***7855

v1
评价:
内容:

2017-03-13 21:07

w***好

v1
评价:
内容:

挺好的

2017-02-07 18:16

***

v1
评价:
内容:

发货很快,客服人员解答也很棒

2017-01-18 15:11

刚***子

v1
评价:
内容:

不错的东西,父母说有用

2017-01-18 12:48

133***8886

v1
评价:
内容:

好评。

2016-12-31 08:56

百洋会员

v1
评价:
内容:

还可以

2016-12-26 10:04

185***9458

v1
评价:
内容:

很好很满意,

2016-12-20 21:05

w***根

v1
评价:
内容:

还可以还可以还可以还可以还可以

2016-12-12 21:40

尾***3

v1
评价:
内容:

买了囤着

2016-12-10 10:06

w***菇

v1
评价:
内容:

很好!

2016-12-08 21:27

    以下内容仅供参考,请以商品说明书为准,有疑问请咨询药师

  • 感康可以和芬必得酚咖片一起吃吗

    当我们生病的时候,医生可能会开几种药物给我们同时服用,这是利用了药物的相互作用,以起到增强药物的药效,从而让我们的身体更快的恢复健康。但是这也不意味着所有的药物都能够一起服用,那么,感康可以和芬必得酚咖片一起吃吗?

  • 芬必得酚咖片可以跟感康一起吃吗

    相信大家在使用药物的时候都会详细看该药品的使用说明书,了解药品该怎么用,能否和其它药物一起用?然而芬必得酚咖片是一种退热药物,芬必得酚咖片具有镇痛、解热和抗炎的作用,在家庭药箱中很常见,受到很多人的认可。那么,芬必得酚咖片可以跟感康一起吃吗?

  • 复方氨酚烷胺片的价格行情

    复方氨酚烷胺片的价格是多少?了解复方氨酚烷胺片价格有助于大家准确购药,那么复方氨酚烷胺片的价格行情如何呢?本文详细介绍复方氨酚烷胺片的价格情况。

  • 复方氨酚烷胺片的副作用解析

    复方氨酚烷胺片的副作用有哪些?不少朋友对于复方氨酚烷胺片副作用心存疑虑,那么复方氨酚烷胺片的副作用大吗?本文解析复方氨酚烷胺片的副作用,建议大家科学用药。

  • 复方氨酚烷胺片说明一览

    复方氨酚烷胺片说明你了解吗?复方氨酚烷胺片是常见的治疗感冒的药。及早了解了复方氨酚烷胺片说明,可以使其在治疗中发挥更大的疗效。本文详解复方氨酚烷胺片说明。

  • 复方氨酚烷胺片详解

    复方氨酚烷胺片你了解吗?通过复方氨酚烷胺片作用的介绍,可以让更多患者了解它。复方氨酚烷胺片即感康,可用于治疗感冒等。本文详解复方氨酚烷胺片作用及注意事项,带大家了解复方氨酚烷胺片。




分享到

温馨提示
该药品为处方药,请遵医嘱! 百洋商城受百洋健康药房委托,发布该药品信息。全国各地的百洋健康药房将为您提供药师上门验方及送药服务,您也可以携带处方到就近(备注留言指定)门店自提该药品。
取消 确定
正品保障
正品货源 放心选购
满59包邮
满59元 免运费
售后无忧
15天无理由退货
准时送达
收货时间由你做主
版权所有 © 2007-2017 青岛百洋健康药房连锁有限公司百洋商城网上药店
山东省青岛市市北区开封路88号百洋健康科技园 4000-517-999
温馨提示