用户中心
0
我的收藏
浏览历史
×
返回顶部
我的购物车
件商品
去购物车结算
成功加入购物车!
购买了此商品的用户还购买了查看更多
请登录   注册
中西药品>五官科>过敏性鼻炎> 息斯敏 氯雷他定片 10mg*6片

息斯敏 氯雷他定片 10mg*6片

氯雷他定片用于过敏性皮肤病,过敏性鼻炎。

¥12.90 ¥17.20
包邮
数   量:
- +
规   格:10mg*6片
本商品由百洋商城发货,并提供售后服务

西安杨森

百洋自营
正品保障
满59包邮
专业药师
同类推荐
换一组

该商品为甲类非处方药,具有批准文号:国药准字H20070030,符合国家食品药品监督管理局对药品的注册要求。

品牌:西安杨森

规格:10mg*6片

生产厂家:西安杨森制药有限公司

批准文号:国药准字H20070030

剂型:片剂

适用病症:鼻炎,喷嚏

温馨提示:请仔细阅读说明书并在医师指导下使用。

氯雷他定片

【药品名称】

通用名称:氯雷他定片
商品名称:开瑞坦/CLARITYNE
英文名称:Loratadine Tablet
汉语拼音:Lü Lei Ta Ding Pian

【成份】每片本品含主要成分为氯雷他定10毫克;辅料为乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。

【性状】本品为白色片。

【作用类别】本品为耳鼻喉科及皮肤科用药类非处方药药品。

【药理作用】

本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。

【适应症】

适用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕及鼻痒以及眼部痒及烧灼感。口服药物后迅速缓解鼻和眼部症状及体征。本品亦适用于减轻慢性荨麻疹及其它过敏性皮肤病的症状及体征。

【用法用量】

口服。
成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。
2-12 岁儿童:
体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。
体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。

【禁忌】对本品中的成分过敏或特异体质的病人禁用。

【注意事项】

1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。
2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。
3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。
4.当本品性状发生改变时禁用。
5.儿童必须在成人监护下使用。
6.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
7.如服用过量,请立即向医务人员求助。
8.当与酒同时服用时,根据精神运动试验研究表明氯雷他定无药力相加作用
9.对肝功能受损者,本品的清除率减少,故应减低剂量,可按隔日10毫克服药。
10.本品性状发生改变时禁止使用。
11.因老年患者服药后血浆浓度高于健康人,故老年患者长期应用本品时需密切注意不良反应发生。

【药物相互作用】

1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。
2.如正在服用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【不良反应】

在每天10毫克的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。
常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有视觉模糊、血压降低或升高、晕厥、发作、乳房肿大、脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速、心悸、运动机能亢进、黄疸、肝炎、肝坏死、多形性红斑等。

【包装】铝塑包装,6片/板/盒,2×6片/板/盒。

【保质期】24个月。



温馨提示 金牌服务,愉悦购物体验 专业售后服务 正品低价,药监局认证网上药店 品牌授权药品 医药电商荣誉证书

以上是本产品的说明书与价格,需要更加了解息斯敏 氯雷他定片 10mg*6片 作用和是否适用您请咨询执业药师, 百洋商城息斯敏 氯雷他定片 10mg*6片 正品保障,价格实惠,质量保障,欢迎购买,祝您身体健康。

%
商品好评度
好评(%):
中评(%):
差评(%):
您可对已购商品进行评价 我要评论

132***6003

v1
评价:
内容:

2016-12-12 11:40

华***华

v1
评价:
内容:

不错很好价格也还行

2016-11-08 13:16

廖***会

v1
评价:
内容:

好吃

2016-08-27 21:44

137***0198

v1
评价:
内容:

是正品。

2016-08-23 13:08

c***7

v1
评价:
内容:

对霉菌过敏,每次需要吃一片这个药,才感打扫房间

2012-08-13 17:49

b***s

v1
评价:
内容:

支持这个牌子和这家店

2012-08-12 17:24

s***4

v1
评价:
内容:

正规的网上商城,不错。

2012-07-20 14:21

s***4

v1
评价:
内容:

家中常备药了。这里价格还真便宜。

2012-07-20 14:21

w***9

v1
评价:
内容:

效果不用说,可以信赖。

2012-07-20 14:21

g***3

v1
评价:
内容:

过敏性鼻炎,常备药哈

2012-07-20 14:21

    以下内容仅供参考,请以商品说明书为准,有疑问请咨询药师

  • 皮肤过敏可以用氯雷他定片吗

    日常生活许多人都会发生皮肤过敏的情况,皮肤过敏怎么办,大部分人会通过药物来治疗,那么吃什么药好呢?氯雷他定片每片含主要成分为氯雷他定10毫克;辅料为乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁,成分影响作用,皮肤过敏可以用氯雷他定片吗?

  • 氯雷他定片治疗过敏性皮肤病吗

    过敏性皮肤是非常脆弱的,角质层和皮脂膜被严重损坏,无法抵抗外界的刺激,一旦受到外界刺激就会出现红疙瘩、瘙痒、发烧、红肿、脱皮、小疙瘩、不痒、疹子、水泡、疤痕、疼痛、痘痘、有点痒、特别痒、刺痛、脸红、红血丝等过敏症状。那么,氯雷他定片可治疗过敏性皮肤病吗?

  • 氯雷他定片治疗湿疹吗

    湿疹是由多种内外因素引起的瘙痒剧烈的一种皮肤炎症反应。分急性、亚急性、慢性三期。急性期具渗出倾向,慢性期则浸润、肥厚。有些病人直接表现为慢性湿疹。皮损具有多形性、对称性、瘙痒和易反复发作等特点。氯雷他定片对过敏性皮肤病有一定疗效。那么,氯雷他定片治疗湿疹吗?

  • 氯雷他定片治荨麻疹吗

    荨麻疹,是个人免疫系统出现问题,导致皮肤、黏膜小血管扩张剂渗透性增加而出现的一种局限性水肿反应。旦发作,红、肿、痒、风团让人崩溃,反反复复发作更让人提心吊胆,严重影响工作生活。氯雷他定片对过敏性皮肤病有一定疗效。那么,氯雷他定片治荨麻疹吗?

  • 氯雷他定片有什么副作用

    过敏性鼻炎又称变应性鼻炎,会造成流鼻涕、鼻塞、连续打喷嚏、鼻痒或眼睛发痒、头痛与打鼾等症状。事实上,过敏性鼻炎若长期得不到冶辽或单纯使用消炎药、抗过敏药物进行对症处理,最终很可能会发展为哮喘症状,罹患鼻息肉、鼻窦炎、分泌性中耳炎的风险将大大增加。作为过敏性鼻炎的治疗药物,氯雷他定片有什么副作用呢?

  • 氯雷他定片说明书上要什么需要特别注意的吗

    荨麻疹是一种常见的过敏性皮肤病,在接触过敏原的时候,会在身体不特定的部位冒出一块块形状、大小不一的红色斑块。这些产生斑块的部位,会发生发痒的情形。如果没有停止接触过敏原并加以治疗,出疹发痒的情形就会加剧,有感染时常须应用抗菌素。所以荨麻疹要及早治疗,作为治疗药物的其中一种,氯雷他定片说明书上要什么需要特别注意的吗?

  • 氯雷他定片是什么药

    一般来说在服药之前先浏览一遍药物说明书,这是比较好的用药习惯。一方面是为了了解药物的用法用量以及可能出现什么副作用,另一方面也是确任自身病症是否药物的适应症范围之内。并不是服药之前才能了解某种药物,平时知道一些药物是什么药物,万一生病就多了一些可以选择的药物。那么,氯雷他定片是什么药呢?

  • 氯雷他定片的作用是什么

    适应症,又叫指征,指药物、手术等方法适合运用的范围、标准。换句话说,就是指某种药物能治疗什么疾病。选择药物,首先看的也就是药物的作用范围。我们知道氯雷他定片是一种抗过敏药物,那么,氯雷他定片的具体作用是什么呢?

  • 氯雷他定片副作用大吗

    在服用药物时了解药物的药理、性状和副作用是特别重要的,这一点对于服用药品的患者朋友们及家人一定要非常地清楚。一般来说,西药见效快,相对来说副作用比较大;中药注重调养,副作用相对较小。地氯雷他定片是西药的一种,那么地氯雷他定片的副作用大吗?

  • 服用枸地氯雷他定片过量怎么办

    众所周知,任何事物都是会有一个属于自己的原则,这原则是不可侵犯的,每个人都必须遵守。药物更是如此。我们在使用药物的时候一定要严格按照它的说法用量。不过,有些人天生就是粗心大意。那么,服用枸地氯雷他定片过量怎么办?




分享到

温馨提示
该药品为处方药,请遵医嘱! 百洋商城受百洋健康药房委托,发布该药品信息。全国各地的百洋健康药房将为您提供药师上门验方及送药服务,您也可以携带处方到就近(备注留言指定)门店自提该药品。
取消 确定
正品保障
正品货源 放心选购
满59包邮
满59元 免运费
售后无忧
15天无理由退货
准时送达
收货时间由你做主
版权所有 © 2007-2016 青岛百洋健康药房连锁有限公司百洋商城网上药店
山东省青岛市市北区开封路88号百洋健康科技园 4000-517-999
温馨提示