用户中心
0
我的收藏
浏览历史
×
返回顶部
我的购物车
件商品
去购物车结算
成功加入购物车!
购买了此商品的用户还购买了查看更多
请登录   注册
中西药品>五官科>鼻炎鼻窦炎> 适迪 盐酸西替利嗪片 10mg*12片

适迪 盐酸西替利嗪片 10mg*12片

用于季节性或常年性过敏性鼻炎,由过敏原引起的荨麻疹和皮肤瘙痒

¥11.90 ¥19.00
包邮
数   量:
- +
规   格:10mg*12片
本商品由百洋商城发货,并提供售后服务

百洋商城

百洋自营
正品保障
满59包邮
专业药师

该商品为甲类非处方药,具有批准文号:国药准字H19990321,符合国家食品药品监督管理局对药品的注册要求。

品牌:百洋商城

规格:10mg*12片

生产厂家:齐鲁制药有限公司

批准文号:国药准字H19990321

剂型:片剂

温馨提示:请仔细阅读说明书并在医师指导下使用。

盐酸西替利嗪片说明书

【药品名称】
通用名称:盐酸西替利嗪片
商品名称:适迪
英文名称:Cetirizine Hydrochloride Tablets
汉语拼音:Yansuanxitiliqin Pian
【成份】本品每片含主要成分盐酸西替利嗪10毫克,辅料为乳糖、糊精、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、微粉硅胶、欧巴代。
【性状】本品为白色或类白色片或薄膜衣片,薄膜衣除去包衣后,显白色或类白色。
【功能主治】季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
【规格】10mg
【用法用量】口服给药:推荐成人和2岁儿童以上使用。成人:一次1片,可与晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1片,一次半片。6~12岁儿童;一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。2~6岁儿童;一次半片,一日一次;或1次1/4片,一日2次。
【不良反应】偶有报告患者有轻微和短暂不良反应。如头痛、头晕、嗜睡、激动不安、口干、腹部不适。在测定精神运动功能的客观试验中,本品的镇静作用和安慰剂相似。罕有报道过敏反应。
【禁忌】1.对羟嗪过敏者禁用。2.严重肾功能损害者禁用。
【注意事项】
1.肾功能不全患者应在医生指导下使用。
2.妊娠头3个月及哺乳期妇女不推荐使用。
3.服用本品时应谨慎饮酒。
4.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
5.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
6.本品性状发生改变时禁止使用。
7.请将本品放在儿童不能接触的地方。
8.儿童必须在成人监护下使用。
9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.本品应谨慎与镇静剂(安眠药)或茶碱同服。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】遮光、密封,在干燥处保存。
【包装】铝塑包装,12片/板/盒。
【有效期】24个月
【执行标准】《中国药典》2010年版第二增补本
【批准文号】国药准字H19990321
【生产企业】齐鲁制药有限公司

温馨提示 金牌服务,愉悦购物体验 专业售后服务 正品低价,药监局认证网上药店 品牌授权药品 医药电商荣誉证书

以上是本产品的说明书与价格,需要更加了解适迪 盐酸西替利嗪片 10mg*12片 作用和是否适用您请咨询执业药师, 百洋商城适迪 盐酸西替利嗪片 10mg*12片 正品保障,价格实惠,质量保障,欢迎购买,祝您身体健康。

%
商品好评度
好评(%):
中评(%):
差评(%):
您可对已购商品进行评价 我要评论

暂无评价

    以下内容仅供参考,请以商品说明书为准,有疑问请咨询药师

  • 盐酸西替利嗪片多少天为一个疗程

    盐酸西替利嗪片是治疗过敏性疾病典型的药物,很多人会服用盐酸西替利嗪片治疗过敏性鼻炎,由于过敏性鼻炎是慢性疾病,在使用盐酸西替利嗪片进行治疗的时候,很关心疗程的具体问题。那么,盐酸西替利嗪片多少天为一个疗程?

  • 盐酸西替利嗪片治疗荨麻疹效果好吗

    寻麻疹是一种常见的皮肤疾病,而且其病因也比较复杂,与很多因素都有关,所以在治疗用药上都比较困难,很多人在使用药物后都得不到好的治疗效果。盐酸西替利嗪片是一种选择性组胺H1受体拮抗剂,那么用于治疗荨麻疹效果好吗?

  • 盐酸西替利嗪片哪个厂家生产的最好

    盐酸西替利嗪片是过敏性鼻炎患者的常用药物,盐酸西替利嗪片每片含盐酸西替利嗪10毫克。在临床中常用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。那么,盐酸西替利嗪片哪个厂生产的最好?

  • 盐酸西替利嗪片哪个厂生产的最好

    由于盐酸西替利嗪片在治疗很多疾病的时候,表现出的药效非常良好,有效的控制住了病情的发展,看到了治疗效果之后,就想使用最好厂家生产的药物,就是希望能够彻底的治好自己的疾病。那么,盐酸西替利嗪片哪个厂生产的最好?下面咱们就来详细了解下吧。

  • 盐酸西替利嗪片有哪些副作用

    盐酸西替利嗪片对于很多疾病的治疗具有很不错的功效,特别是过敏性方面的病症,尤其是像过敏性鼻炎或者是身体出现的瘙痒感觉。不过,跟其他的药物一样,盐酸西替利嗪片也是可能产生副作用的,需要我们有一定的认识。那么,盐酸西替利嗪片有哪些副作用?

  • 盐酸西替利嗪片含有激素吗

    盐酸西替利嗪片是在生活中常常用到的药物之一,可以用以治疗过敏性鼻炎和荨麻疹。但是盐酸西替利嗪片作为西药,很多患者在使用的时候都比较担心起其是否含有激素。要知道激素滥用会对身体造成很大的危害。

  • 盐酸西替利嗪片是处方药吗

    相信很多过敏性鼻炎患者对于盐酸西替利嗪片不会太陌生,采用盐酸西替利嗪片进行治疗的效果还是相当不错的。因此,很多患者也想服用盐酸西替利嗪片治疗鼻炎,就是担心其属于处方药,自己不好买到。那么,盐酸西替利嗪片是处方药吗?

  • 不同年龄的人服用盐酸西替利嗪片的剂量是不一样的吗

    过敏性鼻炎其实对生活的影响是比较大的,想一下如果你在学习或者工作的时候,不断打喷嚏,那么,你的效率能不降低吗?所以,治疗该疾病是势在必行的,不能够任它发展下去。盐酸西替利嗪片是一种治疗过敏性鼻炎的药物。不过,不同年龄的人服用盐酸西替利嗪片​的剂量是不一样的吗?

  • 盐酸西替利嗪片是否含激素浅谈

    盐酸西替利嗪片是否含激素?作为一种很常见的抗过敏药物,关于盐酸西替利嗪片含激素吗的问题深受大家关注。那盐酸西替利嗪片是否含激素呢?本文详解盐酸西替利嗪片是否含激素。




分享到

温馨提示
该药品为处方药,请遵医嘱! 百洋商城受百洋健康药房委托,发布该药品信息。全国各地的百洋健康药房将为您提供药师上门验方及送药服务,您也可以携带处方到就近(备注留言指定)门店自提该药品。
取消 确定
正品保障
正品货源 放心选购
满59包邮
满59元 免运费
售后无忧
15天无理由退货
准时送达
收货时间由你做主
版权所有 © 2007-2017 青岛百洋健康药房连锁有限公司百洋商城网上药店
山东省青岛市市北区开封路88号百洋健康科技园 4000-517-999
温馨提示