用户中心
0
我的收藏
浏览历史
×
返回顶部
我的购物车
件商品
去购物车结算
成功加入购物车!
购买了此商品的用户还购买了查看更多
请登录   注册
中西药品>感冒发烧>小儿感冒> 葵花康宝 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*12袋

葵花康宝 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*12袋

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的症状

¥9.90 ¥15.00
包邮
数   量:
- +
规   格:6g*12袋
本商品由百洋商城发货,并提供售后服务

葵花康宝

百洋自营
正品保障
满59包邮
专业药师

该商品为甲类非处方药,具有批准文号:国药准字H13023878,符合国家食品药品监督管理局对药品的注册要求。

品牌:葵花康宝

规格:6g*12袋

生产厂家:葵花药业集团(唐山)生物制药有限公司

批准文号:国药准字H13023878

适用病症:儿童感冒,流鼻涕

温馨提示:请仔细阅读说明书并在医师指导下使用。

【药品名称】

   通用名称:小儿氨酚烷胺颗粒

   商品名称:小儿氨酚烷胺颗粒

   拼音全码:XiaoErAnFenWanAnKeLi(KuiHuaPai)

【主要成份】本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。

【性 状】本品为微黄色颗粒。

【适应症/功能主治】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

【规格型号】6g*12袋

【用法用量】口服1~2岁儿童:一次半袋或酌减;2~5岁:每次1袋;5~12岁:每次1~2袋。一日2次或遵医嘱。温开水冲服。

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁 忌】
1.对本品中任一成份过敏者禁用。
2.新生儿及一岁以下儿童禁用。
3.活动性消化性溃疡患者禁用。

【注意事项】
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。
6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8.本品性状发生改变时禁止使用。
9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】1岁以下儿童应在医师指导下使用。

【老年患者用药】因肝、肾功能减退,应慎用。

【孕妇及哺乳期妇女用药】本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

【药物相互作用】 1.与其他解热药镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】超量服用应严密观察副作用和中毒的发生,注意监测血压、脉博、呼吸及体温。如服用超过8片时,可很快出现恶心、呕吐、胃痛或胃痉挛、腹泻、厌食、多汗等症状,且可持续24小时。2~4天内出现肝功能损害,表现为肝区疼痛、肝肿大、黄疸。服药过量时应立即洗胃、催吐、大量补液利尿、酸化尿液以增加药物排泄,并给予对乙酰氨基酚拮抗剂乙酰半胱氨酸,不得给活性炭,因可影响解毒药的吸收;乙酰半胱氨酸首次140mg/kg,口服,然后70mg/kg用药,每4小时1次,共17次;病情严重时可静脉给药,拮抗药宜早用,12小时内给药疗效满意,超过24小时则疗效较差,同时应给予其他对症与支持疗法。并观察有无动作过多、惊厥、心律失常及低血压等情况,按需要分别给镇静剂、抗惊厥剂、抗心律失常药。控制中枢神经系统中毒的症状,可缓慢静注毒扁豆碱。

【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】遮光,在阴凉处保存。

【包 装】复合膜包装,每盒12袋。

【有 效 期】24  月

【批准文号】国药准字H13023878

【生产企业】葵花药业集团(唐山)生物制药有限公司

温馨提示 金牌服务,愉悦购物体验 专业售后服务 正品低价,药监局认证网上药店 品牌授权药品 医药电商荣誉证书

以上是本产品的说明书与价格,需要更加了解葵花康宝 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*12袋作用和是否适用您请咨询执业药师, 百洋商城葵花康宝 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*12袋正品保障,价格实惠,质量保障,欢迎购买,祝您身体健康。

%
商品好评度
好评(%):
中评(%):
差评(%):
您可对已购商品进行评价 我要评论

186***5983

v1
评价:
内容:

非常信任百洋医药

2017-01-16 16:47

136***4332

v1
评价:
内容:

一般

2016-12-20 19:26

183***2888

v1
评价:
内容:

2016-12-16 08:21

尾***3

v1
评价:
内容:

买后悔了,这个药不好

2016-10-31 11:10

178***9122

v1
评价:
内容:

不错扫了下,是正品

2016-09-30 09:04

139***3601

v1
评价:
内容:

很好很好很好

2016-09-26 21:16

喜***多

v1
评价:
内容:

正品,屯着

2016-09-26 06:35

w***3

v1
评价:
内容:

发货很快,服务态度很好,价格很实惠,物超所值。

2016-01-17 11:19

精***1

v1
评价:
内容:

卖家服务很好,发货超级神速,11号下单,今天就收到货了,太太满意,而且药品正规大厂生产,价格比实体药店优惠很多,5分好评!!!

2015-12-21 10:18

t***1

v1
评价:
内容:

不错,用着看一下,以后再评价

2015-12-18 01:16

    以下内容仅供参考,请以商品说明书为准,有疑问请咨询药师

  • 严重肝肾功能不全可以服用小儿氨酚烷胺颗粒吗

    小儿氨酚烷胺颗粒,顾名思义就是一种儿科用药。小儿氨酚烷胺颗粒主要是用于治疗小孩伤风感冒,治疗效果也是挺不错的,不过,严重肝肾功能不全可以服用小儿氨酚烷胺颗粒吗?下面就由百洋商城的小编为大家讲解一下吧。

  • 葵花康宝小儿氨酚烷胺颗粒在网上药店购买需要多少钱

    葵花康宝小儿氨酚烷胺颗粒是用于儿童感冒发烧的药物之一,并且由于疗效不错,受到医生和患者朋友们的喜爱,在临床上的应用是相当广泛的。相信很多人都是比较关于它的价格的。那么,葵花康宝小儿氨酚烷胺颗粒在网上药店购买需要多少钱呢?

  • 使用葵花康宝小儿氨酚烷胺颗粒时需要注意什么呢

    孩子是家庭未来的希望,是每个家庭的中心,是每一位家长的重点保护对象,但是孩子因为身体体质比较弱,抵抗力比较差,常常容易患上感冒。现在比较常用的感冒药是葵花康宝小儿氨酚烷胺颗粒,治疗效果还是令人惊喜的。那么,使用葵花康宝小儿氨酚烷胺颗粒时需要注意什么呢?

  • 孩子感冒可以用葵花康宝小儿氨酚烷胺颗粒吗

    在这种比较寒冷的天气里,外界的环境变化也是比较大的,孩子的抵抗力比较差,是特别容易引起感冒咳嗽的症状的,而且孩子一感冒是没完没了的,比较难痊愈,因此,一定要使用药物进行治疗。那么,孩子感冒可以用葵花康宝小儿氨酚烷胺颗粒吗?

  • 一岁以下儿童能服用小儿氨酚烷胺颗粒吗

    很多妈妈在小儿感冒发热的时候都会给孩子服用小儿氨酚烷胺颗粒来治疗。那么,一岁以下儿童能服用小儿氨酚烷胺颗粒​吗?一岁以下婴儿由于生理器官等尚未发育完善,所以在用药的时候要特别注意,家长不能随便给婴儿乱用药,以免造成事故。

  • 在哪里可以买到小儿氨酚烷胺颗粒,多少钱

    小儿氨酚烷胺颗粒对于很多年轻人来说也许还是比较陌生的药物,但对于那些爸爸妈妈来说,它却是一款非常熟悉的药物,它可以说是很多家庭的儿童必备用药,在临床上的应用是比较广泛的,那么,在哪里可以买到小儿氨酚烷胺颗粒,多少钱呢?

  • 服用小儿氨酚烷胺颗粒期间需要注意什么

    小儿氨酚烷胺颗粒,看到这个药物名称,想必很多朋友都已经知道这是一款治疗小孩疾病的药物。孩子正处于快速生长发育的阶段,并且抵抗力也是比较弱的,特别容易生病。那么,服用小儿氨酚烷胺颗粒期间需要注意什么呢?

  • 孩子感冒可以用小儿氨酚烷胺颗粒吗

    冬季,天气比较寒冷,特别容易感冒,小编最近感冒也是刚刚好,说实话,感冒是挺折腾人的。而孩子身体比较弱,抵抗力比较差,常常容易患上感冒,这也是家长朋友们最担心的问题。那么,孩子感冒可以用小儿氨酚烷胺颗粒吗?

  • 小儿氨酚烷胺颗粒一盒需要多少钱,在哪里买比较有保证

    很多有小孩的家长对“小儿氨酚烷胺颗粒​”这个药一点都不陌生,都知道这个药是可以预防流行性感冒的,而且治疗感冒也是非常好的。那么,大家知道:小儿氨酚烷胺颗粒一盒需要多少钱,在哪里买比较有保证吗?如果不知道的话,那就不要错过这篇文章了。

  • 服用小儿氨酚烷胺颗粒有哪些地方是需要注意的

    小儿氨酚烷胺颗粒是专门治疗小儿感冒引起的喉咙痛、鼻塞、发烧等病情,是小孩感冒的常用药。小儿氨酚烷胺颗粒的适应症、用法用量是大家所知道的,但是很多人却不知道服用这个药有哪些地方是需要注意的。现在说说,服用小儿氨酚烷胺颗粒​有哪些地方是需要注意的?




分享到

温馨提示
该药品为处方药,请遵医嘱! 百洋商城受百洋健康药房委托,发布该药品信息。全国各地的百洋健康药房将为您提供药师上门验方及送药服务,您也可以携带处方到就近(备注留言指定)门店自提该药品。
取消 确定
正品保障
正品货源 放心选购
满59包邮
满59元 免运费
售后无忧
15天无理由退货
准时送达
收货时间由你做主
版权所有 © 2007-2016 青岛百洋健康药房连锁有限公司百洋商城网上药店
山东省青岛市市北区开封路88号百洋健康科技园 4000-517-999
温馨提示