我的订单
| 我的百洋

优惠券 我的余额 我的积分 我的收藏 浏览历史

|购物车0 |400-6799-859 | 手机APP

APP首次下单

最高减40元

|帮助中心
| 网站导航
全部 > > > > 999 速复康 复方氨酚烷胺胶囊 12粒

收藏商品

999 速复康 复方氨酚烷胺胶囊 12粒

缓解因感冒引起的头痛 发热四肢酸痛

¥9.90 ¥12.87

- +

  • 该商品为甲类非处方药,具有批准文号:国药准字H11022307,符合国家食品药品监督管理局对药品的注册要求。

    999

    复方氨酚烷胺胶囊

    12粒

    华润三九(北京)药业有限公司

    国药准字H11022307

    12粒


    复方氨酚烷胺胶囊

    【成分】

    本品为复方制剂每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为淀粉。

    【性状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。

    【适应症】

    用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

    【规格】

    每粒含乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克。

    【用法用量】口服。治疗用,成人一次1粒,一日2次。

    【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

    【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

    【注意事项】不能同时服用本品成分相似的其他抗感冒药。

    【贮藏】密封置阴凉干燥处。

    金牌服务,愉悦购物体验 专业售后服务 迪巧指定销售官网

    以上是本产品的说明书与价格,需要更加了解999 速复康 复方氨酚烷胺胶囊 12粒作用和是否适用您请咨询执业药师, 百洋商城999 速复康 复方氨酚烷胺胶囊 12粒正品保障,价格实惠,质量保障,欢迎购买,祝您身体健康。

  • 92%

    您可对已购商品进行评价

    我要评价
    • 尾***3

      V1

      还不错打算再买点

      2017.05.15

    • w***¡

      V1

      很好

      2017.04.25

    • 132****1253

      V1

      好好好好好好

      2017.03.04

    • 189****9675

      V1

      2017.02.19

    • 一***刀

      V1

      服务一般,价格一般,看似价格便宜一点实际份量也少了一点!还是在当地药店买的放心 踏实!

      2017.02.12

    • w***童

      V1

      很好

      2017.01.10

    • 151****7796

      V1

      查了,是真品

      2016.12.23

    • 尾***3

      V1

      很好正品

      2016.12.18

    • 151****5372

      V1

      如好好好好好

      2016.12.13

    • w***笑

      V1

      药士真的 服务不错 2小时就到了 么么哒

      2016.12.13

  • 百洋商城为了尊重消费者的隐私权,在百洋商城所有的购买、预定的行为仅为消费者个人可见;百洋商城对商品进行密封式包装,在外包装、快递单上不会出现商品名称,仅有收货人信息,百洋商城合作物流公司的快递员不会得知任何你购买的商品信息。




分享到

百洋自营
温馨提示

成功加入购物车!
继续购物 去购物车结算
购买了此商品的用户还购买了查看更多