我的订单
| 我的百洋

优惠券 我的余额 我的积分 我的收藏 浏览历史

|购物车0 |400-6799-859 | 手机APP

APP首次下单

最高减40元

|帮助中心
| 网站导航
品牌
奥邦
百洋商城
  
评价

100 %

好评度

共有条5评价

100 %

好评度

共有条0评价

  
规格
10mg*7粒/盒
5mg*18粒
  
生产厂家
四川奥邦药业有限公司
湖南九典制药有限公司
  
保质期
_ _
_ _
  
成份
本品每粒含氯雷他定 10 毫克,辅料为:乳糖、淀粉、羟丙甲纤维素、硬脂酸镁。
盐酸左西替利嗪
  
适用症状
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
治疗下述疾病的过敏相关症状,如季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹。
  
用法用量
口服。成人及 12 岁以上儿童:一日 1 次,一次 1 粒(10 毫克)。2~12 岁儿童:体重)30 公斤:一日 1 次,一次 1 粒(10 毫克)。
成人或 6 岁及以上儿童:每日口服 1 粒(5 mg),空腹或餐中或餐后均可服用。肾功能损害的患者:轻度肾功能损害患者无需调整剂量,中重度肾功能损害患者用法用量根据下表调整: 禁忌症 a.肝功能损害患者:仅有肝功能损害的患者,无需调整给药剂量;如伴有肾功能损害的患者,请参照“肾功能损害患者”的用法用量
  
不良反应
在每天 10 mg 的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。
本品可能会使个别患者产生头痛、嗜睡、口干、疲倦、衰弱、腹痛等不良反应。
  
禁忌
特异体质的病人禁用。
禁用于对本品任何成分过敏者或对哌嗪类衍生物过敏者。禁用于肌酐清除率 < 10 ml/分钟的肾病晚期患者。禁用于伴有特殊遗传性疾病(患有罕见的半乳糖不耐受症、原发性肠乳糖酶缺乏(Lapp lactase)或葡萄糖-乳糖吸收不良)的患者。
  
产地
四川省
湖南省
  
剂型
胶囊剂
胶囊剂
  
包装
  
温馨提示

成功加入购物车!
继续购物 去购物车结算
购买了此商品的用户还购买了查看更多